{"_id":"64df3b1286c902c2eb0de493","slug":"their-alliance-is-not-india-but-pride-anurag-thakur-said-in-varanasi-also-said-this-on-manipur-incident-2023-08-18","type":"story","status":"publish","title_hn":"'इनका गठबंधन INDIA नहीं बल्कि घंमडिया है': वाराणसी में बोले अनुराग ठाकुर, मणिपुर घटना पर भी कही ये बात","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
'इनका गठबंधन INDIA नहीं बल्कि घंमडिया है': वाराणसी में बोले अनुराग ठाकुर, मणिपुर घटना पर भी कही ये बात
Fri, 18 Aug 2023 03:04 PM IST
किरन रौतेला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
Published by: किरन रौतेला
Updated Fri, 18 Aug 2023 03:04 PM IST
सार
अनुराग ठाकुर ने कहा, इनका गठबंधन 'INDIA' नहीं बल्कि घंमडिया है। घंमडिया की बैठक में आपको घमंड और अहंकार ही नजर आएगा। जो पिछड़े समाज का अपमान करे और माफी ना मांगे। जो जनता को राक्षस कहे, इससे बड़ा घमंड और क्या हो सकता है।
विज्ञापन
वाराणसी में सीएम योगी और अनुराग ठाकुर
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
वाराणसी में यूथ-20 सम्मेलन की शुरुआत हो गई है। सीएम योगी आदित्यनाथ और केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने 17-20 अगस्त तक होने वाले चार दिवसीय आयोजन का रुद्राक्ष कन्वेंशन सेंटर में उद्घाटन किया।
विज्ञापन
इस दौरान केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने मीडिया से बात करते हुए विपक्ष पर कई तंज कसे। केंद्रीय मंत्री ने कहा- इतिहास से कुछ सीखना चाहिए न कि उसे भूल जाना चाहिए। जैसे- विभाजन विभीषिका दिवस मनाने का कारण है कि उन लोगों के दर्द को जानना जिन्होंने अपनों को खोया। उस समय सत्ता का सुख भोगने के लिए कांग्रेस ने भारत माता की भुजाओं को काटने का काम किया था।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें- Varanasi: 'वाहनों पर ब्राह्मण, जाट, राजपूत, गुर्जर लिखने वालों की खैर नहीं', सीएम योगी ने दिए सख्त निर्देश
विज्ञापन
अनुराग ठाकुर ने मणिपुर की घटना पर भी अपनी बात रखी। उन्होंने कहा- मणिपुर में शांति के लिए हम प्रयास कर रहे हैं। विपक्ष से अनुराध है कि आग में घी डालने का काम न करे।
इनका गठबंधन 'INDIA' नहीं बल्कि घंमडिया है। घंमडिया की बैठक में आपको घमंड और अहंकार ही नजर आएगा। जो पिछड़े समाज का अपमान करे और माफी ना मांगे। जो जनता को राक्षस कहे, इससे बड़ा घमंड और क्या हो सकता है। जिनका आपस में सुर और स्वर एक ना हो तो आपको उनका भविष्य क्या लगता है। ये तितर-बितर हो जाएंगे समय का इंतजार कीजिए।