{"_id":"6158ad528ebc3e61f1244de2","slug":"question-on-duty-of-dentists-in-bhu-emergency-varanasi","type":"story","status":"publish","title_hn":"वाराणसी: बीएचयू अस्पताल की इमरजेंसी में दंत चिकित्सकों की ड्यूटी पर सवाल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
वाराणसी: बीएचयू अस्पताल की इमरजेंसी में दंत चिकित्सकों की ड्यूटी पर सवाल
Sun, 03 Oct 2021 12:34 AM IST
गीतार्जुन गौतम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
Published by: गीतार्जुन गौतम
Updated Sun, 03 Oct 2021 12:34 AM IST
विज्ञापन
काशी हिंदू विश्वविद्यालय।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बीएचयू अस्पताल की इमरजेंसी में चिकित्सकों की इस महीने रात्रिकालीन शिफ्ट में लगने वाली ड्यूटी के लिए जारी आदेश पर सवाल खड़ा होने लगा है। पिछले कुछ दिनों से सोशल मीडिया पर डयूटी लिस्ट भी वायरल हो रही है। इसमें अस्पताल के एमएस की ओर से जारी ड्यूटी लिस्ट में दंत चिकित्सकों को भी इमरजेंसी में ड्यूटी के लिए लगाए जाने का जिक्र है।
विज्ञापन
अस्पताल सूत्रों के मुताबिक इस आदेश के बाद तरह-तरह की चर्चाएं हो रही है। इधर अस्पताल के एमएस प्रो. केके गुप्ता ने पूछे जाने पर बताया कि इमरजेंसी ड्यूटी के लिए सूची में दंत चिकित्सकों की संख्या भी बहुत कम ही है। जब ये चिकित्सक डेंटल के मरीज का इलाज कर सकते हैं तो इमरजेंसी में प्राथमिक उपचार करने में कोई परेशानी नहीं होनी चाहिए। इनके साथ एक एमबीबीएस चिकित्सक भी ड्यूटी पर रहेगा। ऐसे में किसी तरह की चर्चाएं करना गलत है।
विज्ञापन