वाराणसी: मुख्तार अंसारी के करीबी मेराज और उसके भांजे पर गैंगस्टर एक्ट की कार्रवाई
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मऊ सदर विधायक बाहुबली मुख्तार अंसारी के अंतरराज्यीय गिरोह के सहयोगी मेराज अहमद उर्फ भाई मेराज और उसके भांजे परवेज खान के खिलाफ वाराणसी के जैतपुरा थाने में गैंगस्टर एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। मेराज और परवेज फर्जी तरीके से असलहे का लाइसेंस लेने और उसके नवीनीकरण के मामले में इन दिनों वाराणसी जिला जेल में बंद हैं।
पुलिस डोजियर के अनुसार, गाजीपुर के करीमुद्दीनपुर थाना क्षेत्र के महेन गांव का मूल निवासी और वाराणसी की अशोक विहार कॉलोनी फेज-एक में रहने वाला मेराज मुख्तार अंसारी गिरोह का सहयोगी और बागपत जेल में मारे गए मुन्ना बजरंगी की गैंग का सदस्य है। बीते दिनों पुलिस ने मेराज को शस्त्र लाइसेंस का फर्जी तरीके से नवीनीकरण कराने के मामले में गिरफ्तार किया था।
पुलिस की तफ्तीश में सामने आया कि मेराज और उसका भांजा नदेसर निवासी परवेज खान ने फर्जी तरीके से असलहे का लाइसेंस लिया था। इसके बाद दोनों को गिरफ्तार किया गया था। मेराज को संरक्षण देने और उसका सहयोग करने के आरोप में उसके भाई प्रयागराज में तैनात सिपाही सेराज को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया था।
इस संबंध में एसएसपी वाराणसी अमित पाठक ने बताया कि मेराज और उसके भांजे के खिलाफ गैंगेस्टर एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। जिलाधिकारी की अनुमति से जल्द ही मेराज द्वारा अपराध से अर्जित संपत्तियों को भी गैंगस्टर एक्ट के तहत जब्त किया जाएगा।