UP News: सपा नेता पूर्व पार्षद समेत चार के खिलाफ रंगदारी का केस, जबरन बैंक ले जाकर पैसे ट्रांसफर कराने का आरोप
Varanasi News: मामला 50 लाख की रंगदारी से जुड़ा है। पीड़िता ने यह भी आरोप लगाया है कि उसके परिवार को बंधक बना लिया गया था। जमीन की खरीद-फरोख्त में यह पूरा वाकया हुआ है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
महिला से 50 लाख की रंगदारी के मामले में नरिया वार्ड के पूर्व पार्षद व सपा नेता कमल पटेल समेत चार के खिलाफ भेलूपुर थाने में रंगदारी समेत अन्य आरोपों में मुकदमा दर्ज किया गया। पीड़िता का आरोप है कि परिजनों को बंधक बनाया गया। वहीं, बैंक ले जाकर 95 लाख रुपये जबरन ट्रांसफर कराए गए।
भेलूपुर थाना के जानकी नगर बड़ी पटिया निवासी मीरा मिश्रा के अनुसार, उनका बृज इंक्लेव कॉलोनी में मकान है। मकान बेचने के बाबत काशी राज अपार्टमेंट की रहने वाली प्रिया राय के जरिये अशोक पांडेय से चर्चा हुई। चार करोड़ 50 लाख में अशोक पांडेय ने सौदा तय किया और 25 लाख रुपये खाते में एडवांस भेज दिए।
इस बीच, कई बैठकों के बाद सहमति नहीं बन पाने पर प्रिया राय को जानकारी में रख 13 जून को मकान की रजिस्ट्री किसी दूसरे व्यक्ति को कर दी। वहीं, प्रिया राय के खाते में एडवांस भुगतान रिफंड करने के लिए अशोक पांडेय से उनका खाता पूछा तो वह नाराज हो गए और कमल पटेल, गोविंद पटेल, छित्तूपुर निवासी दिनेश पटेल व अन्य अज्ञात के साथ 25 जून को मकान पर पहुंचे और एक करोड़ 20 लाख की मांग का दबाव बनाया।
घटनाएं सीसी कैमरे में कैद
पति और विवाहित बेटी को बंधक बनाकर धमकाया। इस बीच बेटे और मुझे बैंक ले जाकर रकम ट्रांसफर कराने का प्रयास किया। हालांकि तकनीकी कारणों से पैसे ट्रांसफर नहीं हुए तो रात भर सभी ने घर के सामने पहरा दिया। दूसरे दिन सुबह दोबारा बैंक ले जाकर कमल के खाते में 25 लाख, दिनेश पटेल के खाते में 40 लाख, गोविंद पटेल के खाते में 30 लाख, प्रिया राय के खाते में एडवांस का 25 लाख रुपये ट्रांसफर कराया। सभी घटनाएं सीसी कैमरे में कैद हैं।
मीरा मिश्रा ने आरोप लगाया कि कमल पटेल और अशोक पांडेय ने कहा कि 50 लाख का नुकसान हुआ है। 50 लाख रुपये दो नहीं तो बेटे सुधीर के लिए ठीक नहीं होगा। भेलूपुर इंस्पेक्टर विजय शुक्ला ने बताया कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज करते हुए मामले की विवेचना की जा रही है।