{"_id":"6139fdcfba5e9535283eda70","slug":"dengue-outbreak-in-varanasi-three-new-patients-found-1434-after-seven-suspected-patients","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"वाराणसी में डेंगू का प्रकोप: तीन नए मरीज मिले, सात संदिग्ध मरीजों के बाद 1434 हुई संख्या ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
वाराणसी में डेंगू का प्रकोप: तीन नए मरीज मिले, सात संदिग्ध मरीजों के बाद 1434 हुई संख्या
Thu, 09 Sep 2021 05:57 PM IST
गीतार्जुन गौतम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
Published by: गीतार्जुन गौतम
Updated Thu, 09 Sep 2021 05:57 PM IST
सार
वाराणसी में डेंगू का प्रकोप बढ़ता जा रहा है। सांत संदिग्धों के मिलने के बाद मरीजों की संख्या 1434 हो गई है। वहीं, मरीज 111 मिल चुके हैं।
विज्ञापन
dengue
- फोटो : istock
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
वाराणसी में डेंगू का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है। बुधवार को तीन नए मरीजों की पुष्टि हुई। वहीं सात नए संदिग्ध मरीज मिले हैं। इसके बाद पुष्ट मरीजों की संख्या बढ़कर 111 हो गई है। वहीं संदिग्ध मरीज बढ़कर 1434 हो गए हैं। उधर, तीन घरों में डेंगू का लार्वा भी मिलने के बाद स्वास्थ्य विभाग की ओर से नोटिस देकर घर के आसपास साफ-सफाई कराने का निर्देश दिया।
विज्ञापन
डेंगू मरीजों की बढ़ती संख्या के साथ ही अब स्वास्थ्य विभाग और नगर निगम की चुनौतियां बढ़ती जा रही है। अभियान चलाकर फागिंग कराने के साथ ही अब स्कूल, कॉलेजों, आंगनबाड़ी केंद्रों पर भी जांच कराकर लोगों को डेंगू सहित अन्य वायरल फीवर से बचाव के प्रति जागरूक किया गया।
विज्ञापन
जिला मलेरिया अधिकारी एससी पांडेय ने बताया कि हैदराबाद गेट, सुसुवाही, भगवानपुर में तीन मरीज मिले जबकि पांडेयपुर, शिवपुर, सुंदरपुर, पुलिस लाइन, भगवानपुर में संदिग्ध मरीज मिले हैं। बीएचयू समेत अन्य सरकारी और निजी अस्पतालों में डेंगू, वायरल फीवर के कुल 81 मरीजों का इलाज चल रहा है।
विज्ञापन