फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Deendayal Hospital's dental OPD has X-ray machine malfunction

दीनदयाल अस्पताल की डेंटल ओपीडी में एक्सरे मशीन खराब

Sun, 05 Jun 2022 01:45 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sun, 05 Jun 2022 01:45 AM IST
विज्ञापन
Deendayal Hospital's dental OPD has X-ray machine malfunction
दीनदयाल उपाध्याय जिला अस्पताल में लंबे समय बाद डेंटल ओपीडी की शुरुआत तो हुई, लेकिन यहां संसाधनों की कमी बनी हुई है। इस वजह से ही पूरा लाभ भी मरीजों को नहीं मिल पा रहा है। एक्सरे मशीन खराब होने से मरीजों की जांच नहीं हो पा रही है वहीं पर्याप्त स्टाफ के न होने से मरीजों को जांच के लिए भी इंतजार करना पड़ रहा है।
विज्ञापन

दीनदयाल अस्पताल में पिछले महीने प्रदेश के उपमुख्यमंत्री और स्वास्थ्य मंत्री ब्रजेश पाठक ने निरीक्षण के दौरान यहां जल्द ही डेंटल ओपीडी के शुरू करने का निर्देश दिया था। इसके बाद अस्पताल में जगह की तलाश हुई तो सीएमएस आफिस के ऊपर एक कमरे में डेंटल ओपीडी चलाने का निर्णय लिया गया। यहां तीन डेंटल चेयर, एक्सरे मशीन सहित अन्य उपकरण मंगाए गए। हालत यह है कि अभी महीने भर भी नहीं हुआ यहां लगी एक्सरे मशीन खराब हो गई है, ऐसे में मरीजों के दांतों, मसूड़ों आदि में किसी तरह की समस्या पर एक्सरे जांच नहीं हो पा रही है। पैरामेडिकल स्टाफ भी केवल एक ही हैं।
विज्ञापन

डेंटल एक्सरे मशीन को चलाने वाला रिमोट खराब है। इसको बनवाना और दंत चिकित्सक की तैनाती की जानी है। इसके लिए सीएमओ को पत्र भेजा जा रहा है। ओपीडी के लिए एक वार्ड ब्वाय की तैनाती भी की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

- डॉ. आरके सिंह, सीएमएस, दीनदयाल अस्पताल
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed