{"_id":"599083ac4f1c1bbf6a8b4920","slug":"fraud-on-the-name-of-the-job-the-case-on-the-officers-of-indian-airlines","type":"story","status":"publish","title_hn":"नौकरी के नाम पर धोखाधड़ी, एयर इंडिया के दो अफसरों पर केस ","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
नौकरी के नाम पर धोखाधड़ी, एयर इंडिया के दो अफसरों पर केस
ब्यूरो,अमर उजाला,वाराणसी
Updated Mon, 14 Aug 2017 12:05 AM IST
विज्ञापन
एयर इंडिया
बाबतपुर स्थित लालबहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट में स्थायी नौकरी दिलाने के नाम पर धन ऐंठने और धोखाधड़ी करने के मामले में एयर इंडिया के दो अधिकारियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है।
विज्ञापन
रविवार को फूलपुर थाने में एयर इंडिया के उप महाप्रबंधक आतिफ इद्रीश और स्टेशन प्रबंधक एसएच आब्दी के खिलाफ यह मुकदमा दर्ज कराया गया। दोनों अधिकारियों पर स्थायी नौकरी दिलाने के नाम पर अस्थायी तौर पर कार्यरत एक हेल्पर से एक लाख रुपये ऐंठने का आरोप है।
विज्ञापन
फूलपुर थाना क्षेत्र के रघुनाथपुर निवासी राधेमोहन मिश्र के अनुसार वर्ष 2011 से 2014 तक उन्हें हज यात्रा के दौरान बाबतपुर एयरपोर्ट पर हेल्पर के तौर पर अस्थायी तैनाती दी गई थी।
विज्ञापन
राधेमोहन का आरोप है कि तैनाती के दौरान ही एयर इंडिया के अधिकारी आतिफ इद्रीश और एसएच आब्दी ने उसे स्थायी नौकरी दिलाने के नाम पर दो लाख रुपये की मांग की। राधेमोहन ने बताया कि किसी तरह से उसने एक लाख रुपये धीरे-धीरे कर दिया।
मगर, इसी बीच दोनों अधिकारियों ने तीन लाख रुपये देने वाले शख्स को स्थायी नौकरी दे दी और उन्हें बाहर कर दिया। राधेमोहन ने जब अपना एक लाख रुपया वापस मांगा तो उन्हें धमकी देकर भगा दिया गया।
राधेमोहन ने मामले की शिकायत एसएसपी से की। एसएसपी के निर्देश पर फूलपुर पुलिस ने धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज करने के साथ ही मामले की जांच शुरू कर दी है।