घूस लेने ढाबे पर दरोगा ने युवक को बुलाया, तभी आ धमकी एंटी करप्शन टीम
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तर प्रदेश के चंदौली जिले में एंटी करप्शन टीन ने एक दरोगा को रंगे हाथों घूस लेते गिरफ्तार किया है। आरोप है कि दरोगा ने एक मुकदमे के वादी से उसके विपक्षी के खिलाफ धारा नहीं हटाने के नाम पर रुपये की मांग की थी।
जानकारी के अनुसार चंदौली जिले के अलीनगर थाना क्षेत्र के जफरपुर पुलिस क्षेत्र के नींबुपुर निवासी अजीत कुमार पटेल पुत्र अशोक कुमार पटेल का किसी से कुछ दिनों पहले विवाद हो गया था। इसके बाद उसकी तहरीर पर पुलिस ने विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया।
आरोप है कि पुलिस चौकी प्रभारी अवधेश सिंह ने उससे विपक्षी के खिलाफ धारा नहीं हटाने के नाम पर दस हजार रुपये की मांग की। इसके बाद उसने इसकी सूचना एंटी करप्शन टीम वाराणसी को दी। टीम प्रभारी विनोद कुमार यादव ने बताया कि शिकायतकर्ता की ओर से मिली शिकायत के बाद नौ सदस्यीय टीम का गठन किया गया।
इसके बाद आरोपी दरोगा ने अजीत को रुपये लेकर चंदौली स्थित एक ढाबे पर बुलाया था। अजीत ने जैसे ही रुपये दरोगा को दिए तभी वहां मौजूद एंटी करप्शन की टीम ने उसे रंगे हाथों दस हजार रुपये के साथ धर दबोचा। सभी नोट 500 रुपये की रूप में थे। इसके बाद टीम दरोगा को पकड़ कर कोतवाली ले आई, जहां उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई पर जुट गए।