फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   पीएम मोदी को उपाधि देने का बैठक के बिना निर्णय गलत

पीएम मोदी को उपाधि देने का बैठक के बिना निर्णय गलत

Mon, 03 Jun 2019 02:04 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Mon, 03 Jun 2019 02:04 AM IST
विज्ञापन
पीएम मोदी को उपाधि देने का बैठक के बिना निर्णय गलत
वाराणसी। श्री काशी विद्वत परिषद के महामंत्री महामहोपाध्याय प्रो. शिवजी उपाध्याय ने कहा कि श्री काशी विद्वत परिषद की बैठक के बिना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को राष्ट्र ऋषि की उपाधि देने के निर्णय गलत है। आरोप लगाया कि परिषद की न तो कोई आपात बैठक बुलाई गई और न ही सदस्यों को कोई सूचना दी गई। उपाधि देने का निर्णय परिषद का नहीं है। कुछ लोगों ने अध्यक्ष को बरगलाकर यह झूठी जानकारी दी है।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि किसी प्रस्ताव को पारित करने का एक विधान है। महामंत्री के सहायक के रूप में उसके निर्देश से मंत्री प्रस्ताव रखता है, तब बैठक में उस पर निर्णय लिया जाता है। आपात बैठक विशेष परिस्थिति में बुलाई जाती है और उसमें कोरम की पूर्ति तीन चौथाई सदस्यों द्वारा होती है। लेकिन महामंत्री, पांच उपाध्यक्ष, कोषाध्यक्ष और किसी पदाधिकारी को नहीं बुलाया गया था। केवल दो लोगों ने निर्णय करके यह झूठी खबर प्रकाशित करवाई है।
विज्ञापन

इसके अलावा राष्ट्र ऋषि शब्द अशुद्ध है और ग्रंथों में इसका उल्लेख नहीं है। ब्रह्मर्षि, देवर्षि के जैसे ही राजर्षि शुद्ध शब्द है। पीएम को अशुद्ध उपाधि देकर उनका सम्मान कैसे किया जा सकता है। पीएम को उपाधि देनी है तो श्री काशी विद्वत परिषद की बैठक बुलाकर सर्वसम्मति से निर्णय होना चाहिए। वहीं महामंत्री प्रो. रामनारायण द्विवेदी का कहना है कि यह आरोप पूरी तरह से निराधार हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed