फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   scuffle between two army personnel and police happened in Sambhal gunnaur assembly during up election phase two

यूपी चुनाव 2022: सेना के दो जवान और पुलिस के बीच धक्कामुक्की, बूथ के अंदर मोबाइल ले जाने पर हुआ विवाद

Mon, 14 Feb 2022 02:23 PM IST
kumar गुलशन कुमार अमर उजाला नेटवर्क, संभल
अमर उजाला नेटवर्क, संभल Published by: kumar गुलशन कुमार Updated Mon, 14 Feb 2022 02:23 PM IST
सार

संभल के गांव घोंसली सराय में मतदान करने के लिए आए दो सेना के जवानों और पुलिस के बीच धक्कामुक्की हो गई। मोबाइल ले जाने से मना करने पर दोनों के बीच विवाद हुआ। मामले में एक सिपाही घायल हो गया है।

विज्ञापन
scuffle between two army personnel and police happened in Sambhal gunnaur assembly during up election phase two
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Social Media

विस्तार

संभल के गुन्नौर विधानसभा क्षेत्र के जुनावई थाना क्षेत्र के गांव घोंसली सराय में मतदान करने पहुंचे दो सेना के जवानों का पुलिस के साथ विवाद हो गया। इस मामले में एक पुलिस का सिपाही गिरकर घायल हो गया। दोनों जवान सगे भाई बताए जा रहे हैं। घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, थाना जुनावई क्षेत्र के गांव घोंसली सराय में बूथ संख्या 429-430 पर विधानसभा चुनाव के लिए सोमवार को मतदान हो रहा था। सुबह करीब 11 बजे दोनों सगे भाई पप्पू यादव और योगेंद्र सिंह बूथ पर मतदान करने के लिए पहुंचे। बूथ के अंदर मोबाइल ले जाने पर वहां तैनात सिपाहियों ने उन्हें रोका। इसके लिए दोनों नहीं माने। इस पर सुरक्षा में तैनात सिपाहियों ने उन्हें मोबाइल स्विच ऑफ करके बूथ के अंदर जाने की इजाजत दे दी। 
विज्ञापन


इस दौरान थाना प्रभारी निरीक्षक पवनकुमार भी मौके पर पहुंच गए। उन्होंने मोबाइल साथ ले जाने पर दोनों भाईयों को बूथ से बाहर निकाल दिया। बूथ कक्ष से बाहर आने पर दोनों भाईयों ने विरोध किया और वहां नोकझोंक शुरू हो गई। इस दौरान धक्कामुक्की भी देखने को मिली और एक सिपाही नीचे जमीन पर गिरकर घायल हो गया। इसके बाद दोनों आरोपी मौके से भाग खड़े हुए। बूथ पर खड़ी आरोपियों की बुलेट को पुलिस ने कब्जे में ले लिया है। साथ ही थाना प्रभारी ने घटना के बारे में उच्चाधिकारियों को अवगत करा दिया है। पुलिस ने आरोपियों की धरपकड़ के लिए उनके घर व कई जगह दबिश दी है। अभी आरोपी पुलिस के हाथ नहीं लगे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed