फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   public oppose to caa

नागरिकता कानून के विरोध में चंदौसी में सुलगी, पथराव, तोड़फोड़, आगजनी

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Sat, 21 Dec 2019 01:21 AM IST
विज्ञापन
public oppose to caa
चंदौसी। कड़ी सुरक्षा और सभ्रांत लोगों के अमन चैन को कायम रखने के दावों के बीच शुक्रवार को अपराह्न ढाई बजे के बाद सांप्रदायिक सौहार्द्र के लिए जाने वाले शहर चंदौसी का मिजाज गर्म हो गया। नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में उतरे हजारों लोगों ने हाथों में तिरंगा लेकर हिंदुस्तान जिंदाबाद व नरेंद्र मोदी से आजादी के नारे लगाते हुए जुलूस निकाला। पुलिस ने किसी तरह लोगों को उनके घरों को भेजने की कोशिश की, लेकिन अचानक भीड़ ने मुरादाबाद गेट पर पुलिस पर पथराव कर दिया तो हुसैनी बाजार में भड़के लोगों ने कैनरा बैंक के सामने खड़ी दो गाड़ियों में तोड़फोड़ कर दी तो एक मकान के शीशे तोड़ दिए। पुलिस को आंसू गैस के छोड़कर भीड़ को तितर-बितर किया। तो कुछ ही देर में भीड़ ने जारई गेट तिराहे पर एक सब्जी दुकान का ठेला जला दिया। सीकरी गेट पुलिस चौकी पर पथराव कर वहां खड़ी गाड़ी के शीशे तोड़ दिए तो एक लैपर्ड बाइक को आग के हवाले कर दिया। पुलिस को फायरिंग कर उपद्रवियों को खदेड़ना पड़ा। शहर में खलबली मच गई। दहशत का माहौल हो गया। शहर का पूरा बाजार आनन फानन में बंद हो गया। करीब दो घंटे तक शहर में टुकड़ों में बंटे युवा जहां तहां से पथराव करती रही।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed