फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   Married woman strangled to death for dowry, case against four including husband

दहेज के लिए विवाहिता की गला दबाकर हत्या, पति समेत चार पर केस

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Sat, 25 Dec 2021 12:33 AM IST
विज्ञापन
Married woman strangled to death for dowry, case against four including husband
संभल। दहेज के लिए विवाहिता की गला दबाकर हत्या कर दी गई। घटना के बाद से आरोपी फरार हैं। उप जिलाधिकारी और पुलिस अधिकारी ने गांव पहुंचकर जानकारी हासिल की। विवाहिता के भाई की तहरीर के आधार पर पति समेत चार लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। वहीं पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
विज्ञापन

हयातनगर के मोहल्ला आंबेडकर के निवासी अमरीश ने बहन राखी की शादी दो साल पहले नखासा थाना क्षेत्र के गांव ईसापुर सुनवारी गांव निवासी सुलेंद्र के साथ की थी। आरोप है कि शादी के बाद से ससुराल पक्ष के लोग दहेज के लिए विवाहिता को प्रताड़ित कर रहे थे। एक लाख रुपये लाने का दबाव बना रहे थे। अमरीश ने पुलिस को दी तहरीर में कहा कि शुक्रवार को दोपहर में करीब दो बजे राखी की गला दबाकर हत्या कर दी गई।
विज्ञापन

जिसके बाद आरोपी फरार हो गए। सूचना पर उपजिलाधिकारी रमेश बाबू और नखासा थाना के प्रभारी ओमकार सिंह गांव पहुंचे और परिजनों से जानकारी हासिल की। पुलिस का कहना है कि राखी के भाई अमरीश की तहरीर के आधार पर पति सुलेंद्र, सास, ससुर और देवर के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed