फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pratapgarh News ›   employees making excuse to avoid election duty

चुनाव ड्यूटी लगते ही कर्मचारियों को घेरने लगी बीमारी

Tue, 14 Nov 2017 11:29 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो प्रतापगढ़
अमर उजाला ब्यूरो प्रतापगढ़ Updated Tue, 14 Nov 2017 11:29 PM IST
विज्ञापन

विज्ञापन
निकाय चुनाव में कर्मचारियों की ड्यूटी वितरित होते ही अचानक रोगों मेें इजाफा होने लगा। कर्मचारी हार्ट, शुगर, आंख की रोशनी व पीलिया आदि बीमारियों का हवाला देकर ड्यूटी कटवाने के जुगाड़ में लग गए हैं। ड्यूटी काटने के लिए अब तक 32 प्रार्थना पत्र अधिकारियों को मिल चुका है।
निकाय चुनाव कराने के लिए करीब 768 मतदानकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है। चुनाव ड्यूटी न करनी पड़ी इसके लिए कर्मचारी बीमारी से लेकर परिवार में शादी के आयोजन से संबंधित प्रार्थना पत्र देने लगे हैं। अब तक लगभग 32 कर्मचारियों ने बीमारी से लेकर शादी के कार्ड भी प्रार्थना पत्र के साथ अधिकारियों को दिए हैं, लेकिन किसी को भी राहत देने के मूड में अफसर नहीं दिख रहे हैं। उप जिला निर्वाचन अधिकारी राम सिंह ने बताया कि चुनाव ड्यूटी से कर्मचारी भाग रहे हैं। उन लोगों ने प्रार्थना पत्र दिया है। कुछ कर्मचारियों ने अपने विभागाध्यक्षों के पास से आवेदन भेजा है। उन्हें चुनाव ड्यूटी से दूर रखा जाए या उनसे चुनाव कार्य लिया जाए। इसके लिए जिलाधिकारी की ओर से बनाई गई टीम जांच करेगी। जिसमें स्वास्थ्य विभाग के लोग भी शामिल होंगे। चिकित्सक की संस्तुति के बाद ही मतदानकर्मियों को ड्यूटी से मुक्त रखा जाएगा।
विज्ञापन

चुनावी जीतने को झोंकी ताक त ः निकाय चुनाव में अब सात दिन शेष हैं। प्रत्याशियों के जनसंपर्क अभियान से माहौल बदल रहा है। चुनावी जंग जीतने के लिए प्रत्याशी रणनीति के साथ काम कर रहे हैं। विरोध करने वाले मतदाताओं को अपने पाले में करने के लिए भी रणनीति बनाई जा रही है। मतदाता पर्ची तैयार करने के लिए युवाओं को जिम्मेदारी दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed