यूपी पुलिस की गिरफ्त में लेडी डॉन 'रानो', एक बदमाश को लोगों ने पीट-पीट कर मार डाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पुलिस ने कांबिंग के दौरान लेडी डॉन जासमीन उर्फ रानो को पकड़ लिया है। रानो फरार चल रहे पचास हजार के इनामी वाजिद काला की पत्नी है, जबकि लोगों द्वारा पीट-पीट कर मारे गए बदमाश की शिनाख्त कैराना के ग्राम गोंगवान निवासी नौशाद के रूप में उसके परिजनों ने की है। पकड़े गए एक अन्य बदमाश सूफियान को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
सोमवार की शाम को ग्राम तुरमत खेड़ी में लूट के मामले में जेल से जमानत पर छूटकर आए हिस्ट्रीशीटर फरीद को मुकीम काला गैंग के गुर्गों ने ताबड़तोड़ गोलियां चलाकर परिवार सहित हत्या का प्रयास किया। गांव के लोगों ने एकजुटता दिखाते हुए उन्हें घेर लिया और उनकी फायरिंग का जवाब फायरिंग से दिया। अपने को घिरा देख बदमाश पास के ही ईख के खेत में घुस गए।
सूचना मिलते ही कई थाने की पुलिस एवं अधिकारी मौके पर पहुंच गए। इस दौरान लोगों ने दो बदमाशों को पकड़ लिया। जिसमें एक की पीट-पीट कर लोगों ने हत्या कर दी थी। जबकि दूसरे को जमकर पीटा। पुलिस ने किसी प्रकार उसे लोगों के कब्जे से छुड़ाया। पकड़ा गए बदमाश ने अपना नाम सूफियान तीतरो बताया। जिसे मंगलवार को अस्पताल में भर्ती करा दिया गया। सोमवार रात मारे गए बदमाश की शिनाख्त नहीं हो सकी थी। सुबह मृतक बदमाश के परिजन तुरमतखेड़ी पहुंचे और उसकी पहचान कैराना के ग्राम गोंगवान निवासी नौशाद के रूप में की।
रानो समेत छह पर एफआईआर
पुलिस सूत्रों के अनुसार रात में पुलिस ने कांबिंग कर जासमीन उर्फ रानो को भी पकड़ लिया। हालांकि अभी तक पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी नहीं दिखाई है। न ही पुलिस मृतक बदमाश नौशाद का आपराधिक इतिहास ही पता कर पाई है। पकड़ी गई रानो कुख्यात मुकीम काला के भाई 50 हजार के इनामी वाजिद काला की पत्नी है। अभी शेष बदमाशों के ईख में छिपे होने की आशंका पुलिस को बनी हुई है। यह भी आशंका जताई जा रही है कि ईख में कुछ हथियार भी हो सकते हैं। मौके पर पीएसी की एक कंपनी भी लगाई गई है।
रानो समेत छह पर एफआईआर
मनव्वर के पिता रकमुद्दीन ने जासमीन उर्फ रानों पत्नी वाजिद जंधेड़ी कैराना, बाबर निवासी कस्बा तीतरो, राशिद निवासी ढाकादेवी थाना नानौता, मनव्वर निवासी भूरा कंडेला व दो अज्ञात के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है। जिसमें आरोप लगाया गया है कि उसके घर पर आकर मुकीम गैंग के बदमाशों ने उसके पुत्र खालिद की हत्या की पैरवी न करने व गवाही न देने की बात धमकी दी। जब उसने ऐसा करने से मना कर दिया तो उन्होंने तमंचे निकालकर गोलियां चलानी शुरू कर दी सभी ने घर में छिपकर जान बचाई।
निर्देशन मुकीम और वाजिद का, संचालन रानो का
पुलिस सूत्रों के अनुसार मुकीम काला गैंग के अधिकांश लोग जेल में पहुंच चुके थे। जबकि मुकीम काला का भाई 50 हजार का इनामी वाजिद काला फरार चल रहा है। मुकीम ने जेल से ही वाजिद काला और उसकी पत्नी रानो के माध्यम से कुछ नए लोगों को साथ जोड़कर फिर से गैंग खड़ा कर लिया। मुकीम काला और वाजिद काला निर्देशित करता था और वाजिद काला की पत्नी रानो गैंग का संचालन करती थी। पकड़ा गया सूफियान और मारा गया नौशाद इस गैंग के नए सदस्य बताए जा रहे हैं।
हथियारों की आशंका में कराई जा रही है कांबिंग
एसएसपी उपेंद्र कुमार अग्रवाल का कहना है कि ईख में बदमाशों के अलावा हथियारों के भी छुपाए जाने की आशंका है। जिस कारण ईख में तलाश कराई जा रही है। चार पांच थाने की पुलिस के अलावा पीएसी की एक कंपनी पीएसी भी लगा दी गई है।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/