फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   UP: gram Pradhan went to the in-laws house, who look after the village dovelopment

यूपी: प्रधान चली गईं ससुराल, कौन सुधारे गांव का हाल, ग्रामीण हुए परेशान

Tue, 04 Sep 2018 05:24 PM IST
यूपी डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
यूपी डेस्क, अमर उजाला, मेरठ Updated Tue, 04 Sep 2018 05:24 PM IST
विज्ञापन
UP: gram Pradhan went to the in-laws house, who look after the village dovelopment
धोखे से की शादी

यूपी के सहारपुन जिले के कोठड़ा ग्राम निवासी गांव की महिला प्रधान के ससुराल चले जाने को लेकर काफी परेशान हैं। दरअसल गांव की महिला प्रधान अपने ससुराल चली गई हैं। ग्रामीणों का कहना है कि वह अब गांव में विकास कर्यों की निगरानी नहीं कर पा रही हैं। इसकी वजह से गांव का विकास नहीं हो रहा है और समस्याएं बढ़ रही हैं। इस मामले में उन्होंने सीडीओ से शिकायत कर विकास कार्य करवाने की मांग की। जानें आखिर महिला प्रधान के बिना  गांव वालों को क्यों करना पड़ता है दिक्कतों  का सामना :-

विज्ञापन

सहारनपुर कोठड़ा ग्रामनिवासी गांव की महिला प्रधान के ससुराल चले जाने के बाद परेशानियों को सामना कर रहे हैं। दरअसल ग्राम प्रधान की शादी हो गई और वह अपने ससुराल चली गईं। ब्लाक गंगोह के गांव कोठड़ा की प्रथम महिला प्रधान हमीदा की आकस्मिक मौत हो गई थी। कुद दिन बाद उनके पति दीना भी चल बसे। इसके बाद डीएम ने गांव की ही एक ग्राम पंचायत सदस्य उजमा को कार्यवाहक ग्राम प्रधान बना दिया था। छह माह तक उजमा ही विकास कार्य देखती रही। इसके बाद ग्रामीणों ने सहानुभूति दिखाते हुए मृतक प्रधान हमीदा की बेटी आसमां को सर्वसम्मति से प्रधान बना दिया। 

ग्रामीणों के मुताबिक 24 दिसंबर 2017 को आसमां की शादी जिला शामली के कस्बा कांधला निवासी युवक के साथ हो गई। ईनाम, जुबेर हसन सहित अन्य ग्रामीणों ने सीडीओ को शिकायती पत्र देकर बताया कि शादी के बाद से आसमां ससुराल में ही रह रही है और कभी गांव आकर नहीं देखती। आरोप है कि आसमां का चाचा प्रधान प्रतिनिधि बनकर गांव में विकास कार्य कराने की बजाय फर्जी तरीके से सरकारी धन का दुरुपयोग कर रहा है।
 

 

विज्ञापन
विज्ञापन

गांव में सरकारी हैंडपंप खराब होने से ग्रामीण शुद्ध पेयजल को तरस रहे हैं। जगह-जगह गंदगी के ढेर लगे हैं। ग्रामीणों ने समस्या के समाधान की मांग की है। उधर, ग्राम प्रधान आसमां का कहना है कि वह गांव कोठड़ा में ही रहती है। उसका ससुर बीमार हो गया था। उसे देखने के लिए ससुराल गई थी जबकि गांव कोठड़ा के ग्राम सचिव नीटू कुमार ने बताया कि मामले के बारें में उच्चाधिकारियों को अवगत करा दिया है।

उधर, डीपीआरओ सतीश कुमार का कहना है कि ब्लाक गंगोह कार्यालय से रिपोर्ट मांगी जाएगी कि महिला प्रधान गांव में ही है या नहीं। यदि प्रधान गांव में नहीं है तो किसी ग्राम पंचायत सदस्य को प्रधानी का चार्ज सौंपा जाएगा।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें

https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed