फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Two Asha died due to car collision

कार की टक्कर से दो आशा कार्यकर्ता की मौत

Sat, 07 Mar 2020 01:27 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sat, 07 Mar 2020 01:27 AM IST
विज्ञापन
Two Asha died due to car collision
- दौराला सीएचसी में बैठक से लौट रही थी घर, हाईवे पर हुआ हादसा
विज्ञापन

- मुआवजे की मांग को लेकर आशाओं ने दिया एंबुलेंस के आगे धरना
- सीएमओ व एसडीएम ने दिया मुआवजे व नौकरी का आश्वासन
संवाद न्यूज एजेंसी
दौराला। सीएचसी दौराला के सामने एक अनियंत्रित कार ने चार आशाओं को टक्कर मार दी। हादसे में चारों गंभीर रूप से घायल हो गईं। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां दो आशाओं की मौत हो गई। एक आशा को गंभीर हालत में मेरठ रेफर कर दिया। वहीं जब एंबुलेंस शव पोस्टमार्टम के लिए लेकर चली तो आशाएं उसके सामने धरना देकर बैठ गईं और मुआवजे की मांग की। आश्वासन के बाद ही वे मानीं। भीड़ ने हादसे के बाद भाग रहे आरोपी चालक को लोगों ने पकड़कर पुलिस को सौंप दिया।
सीएचसी दौराला में शुक्रवार को आशाओं की बैठक आयोजित की गई थी। इसें दुल्हैड़ा निवासी राजेश्वरी पत्नी चंद्रशेखर, किरणवती पत्नी सुभाष, चिंदौड़ी गांव निवासी पिंकी पत्नी कलवा व मनजीता भी पहुंचीं। बैठक खत्म होने के बाद चारों अपने घर के लिए सीएचसी से निकलीं। हाईवे पर खतौली की तरफ से आई तेज रफ्तार कार ने चारों आशाओं को जोरदार टक्कर मार दी। हादसा होते ही चालक ने भागने का प्रयास किया, लेकिन लोगों ने उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। आनन-फानन में सीएचसी का स्टाफ मौके पर पहुंचा और चारों घायलों को अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां राजेश्वरी और किरणवती ने दम तोड़ दिया। पिंकी की हालत गंभीर देखते हुए चिकित्सकों ने उसे जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया। फिलहाल मनजीता को मामूली चोट लगने पर उसे उपचार दे दिया गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने घटना की जानकारी ली और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने के लिए एंबुलेंस बुलाई। जैसे ही पुलिस ने शवों को एंबुलेंस में रखा तो अन्य आशाएं एंबुलेंस के आगे धरने पर बैठ गई। उन्होंने मौके पर डीएम, एसडीएम व विधायक को बुलाने की मांग की। आशाओं ने पीड़ित परिवार के लिए उचित मुआवजा दिए जाने की मांग की। पुलिस ने आशाओं को काफी समझाने का प्रयास किया, लेकिन वे धरने पर डटी रहीं।
विज्ञापन

पुलिस से हुई नोकझोंक
सूचना पर राजेश्वरी और किरणवती के परिजनों के साथ काफी ग्रामीण सीएचसी दौराला पहुंच गए। उनकी पुलिस से नोकझोंक हो गई। मामला बिगड़ता देख इंचौली, गंगानगर, पल्लवपुरम, कंकरखेड़ा, सरधना की पुलिस मौके पर पहुंच गई। थाना पुलिस का कहना है कि अभी कोई तहरीर नहीं आई है। तहरीर आने के बाद मुकदमा दर्ज कर चालक के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

दो-दो लाख रुपये मुआवजे का आश्वासन
हादसे की सूचना पर सीएमओ डॉ. राजकुमार, एसडीएम सरधना अमित कुमार भारतीय और तहसीलदार मौके पर पहुंचे। दुल्हैड़ा निवासी जिला पंचायत सदस्य ललित चौहान, भाजपा नेता गौरव चौहान ने अधिकारियों के समक्ष मुआवजे की मांग रखी। इस पर एसडीएम ने मृतक आशाओं के परिवारों को दो-दो लाख रुपये का मुआवजा व परिवार की महिला व युवती को संविदा पर नौकरी देने का आश्वासन दिया। साथ ही घायल आशाओं के परिवार को 50 हजार से 1 लाख रुपये तक का मुआवजा देने की बात कही। इसके बाद आशाओं ने धरना समाप्त किया।
सपा नेता ने की 25 लाख मुआवजे की मांग
आशाओं की मौत की जानकारी पर सपा नेता अतुल प्रधान सीएचसी पहुंचे। सपा नेता अतुल प्रधान ने मृतक आशाओं के पीड़ित परिवार को 25-25 लाख रुपये का मुआवजा देने की मांग की। उन्होंने अपनी तरफ से दोनों परिवारों को 25-25 हजार रुपये देने का आश्वासन दिया।
आर्थिक स्थिति है कमजोर
मृतक राजेश्वरी और किरणवती के परिवार की आर्थिक स्थिति कमजोर है। राजेश्वरी के पति चंद्रशेखर मोदीपुरम स्थित एक मॉल में सिक्योरिटी गार्ड है, जबकि किरणवती के पति सुभाष भी सिक्योरिटी गार्ड हैं। किरणवती का एक बेटा विवेक, एक बेटी सपना है, जबकि राजेश्वरी के एक बेटा अर्जुन है। वह कक्षा 12वीं का छात्र है। दोनों की मौत के बाद परिवार के सामने फिर से आर्थिक स्थिति को लेकर संकट आ गया है।परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
------------------------
वर्जन...
दो लाख का मिलेगा मुआवजा
दोनों मृतक परिवारों को दो-दो लाख, घायल आशाओं के परिजनों को 50 हजार से 1 लाख रुपये तक का मुआवजा देने का आश्वासन दिया गया है। प्रक्रिया शुरू कर जल्द मुआवजा दिलाया जाएगा। -अमित कुमार भारतीय, एसडीएम सरधना

----------
नौकरी दी जाएगी
मृतक आशाओं के परिवार में से किसी भी महिला व युवती को संविदा पर आशा के पद पर नौकरी दी जाएगी। स्वास्थ्य विभाग मृतक व घायल परिवार के साथ है। -डॉ. राजकुमार, सीएमओ मेरठ
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed