यूपी: बेकाबू ट्रक ने मारी टक्कर, तीन लोगों की मौत से भड़का आक्रोश, कई वाहनों में लगाई आग
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सहारनपुर में देवबंद-सांपला मार्ग पर गुरुवार को एक कार को टक्कर मारकर डीसीएम लेकर भाग रहे चालक ने दूसरी कार में टक्कर मार दी। जिसमें एक ही परिवार की डेढ़ वर्षीय बच्ची समेत तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि पहले हादसे में तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर कर दिया गया।
वहीं हादसे से गुस्साए ग्रामीणों ने तीन ट्रकों में आग लगा दी और सड़क जाम कर दिया। मौके पर पहुंची पुलिस ने लाठियां फटकार कर भीड़ को तितर बितर किया। इस बीच ग्रामीणों ने डीसीएम चालक को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया। मौके पर कई थानों की पुलिस पहुंच गई है।
बता दें कि गुरुवार शाम करीब 5.30 बजे फुलास अकबरपुर निवासी साजिद (45) पुत्र जमील, मो. आरिफ और जेबा पुत्रगण राशिद कार से देवबंद से अपने गांव लौट रहे थे, जब वह केंदुकी गांव के समीप पहुंचे तो बरला की तरफ से आ रहे डीसीएम ने कार में टक्कर मार दी। जिसमें तीनों गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे के बाद डीसीएम लेकर भाग रहे चालक ने सांपला खत्री गांव में दूसरी कार को टक्कर मार दी। जिसमें ताबिश (35) पुत्र निसार और उनकी बेटी इनाया डेढ़ वर्ष और सुहेब (18) पुत्र नसीम निवासी थीतकी भी गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों दुघर्टनाओं के घायलों को प्राथमिक उपचार के लिए सीएचसी लाया गया। जहां चिकित्सकों ने ताबिश, इनाया और सुहेब को मृत घोषित कर दिया, जबकि गंभीर रूप से घायल तीन लोगों को प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर कर दिया गया।
अस्पताल में पहुंचे सांपला खत्री के ग्रामीणों ने बताया कि डीसीएम चालक नशे की हालत में था। उधर, घटना से गुस्साए ग्रामीणों ने देवबंद-बरला मार्ग पर जाम लगा दिया। हंगामा करने वाले लोग मृतकों के परिजनों को आर्थिक सहायता मुहैया कराने और आरोपी ट्रक चालक के खिलाफ कार्रवाई की मांग पर अड़े थे। इस बीच लोगों ने वहां से गुजर रहे तीन ट्रकों को आग के हवाले कर दिया।
वहीं मामले की जानकारी मिलते ही बड़गांव, देवबंद और नागल से पुलिस फोर्स सांपला खत्री घटनास्थल पर पहुंच गया। पुलिस ने लाठियां फटकारकर भीड़ को तितर बितर किया। पुलिस के मुताबिक सिर्फ एक ट्रक में आग लगाई गई थी, जिसे बुझा दिया गया है। जिन लोगों ने ट्रक में आग लगाई है उन्हें चिह्नित किया जा रहा है। उसके बाद कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस का कहना है कि डीसीएम चालक को हिरासत में ले लिया गया। जिससे पुलिस पूछताछ कर रही है। वहीं, मृतकों का पंचनामा भरने के बाद शव पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भिजवा दिए गए हैं।
नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/