फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   The death of two young men by drinking raw liquor in Muzaffarnagar and one people hospitalized

यूपी: कच्ची शराब पीने से दो युवकों की मौत, एक की हालत गंभीर, अस्पताल में भर्ती

Sun, 21 Apr 2019 11:21 AM IST
कपिल kapil न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरनगर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरनगर Published by: कपिल kapil Updated Sun, 21 Apr 2019 11:21 AM IST
विज्ञापन
The death of two young men by drinking raw liquor in Muzaffarnagar and one people hospitalized
यूपी पुलिस

मुजफ्फरनगर में मीरापुर के मोहल्ला खटीकान में कच्ची शराब पीने से दो युवकों की मौत हो गई, जबकि उसके एक साथी को बेहोशी की हालत में मेरठ के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। तीनों युवकों ने शनिवार शाम क्षेत्र में बिकने वाली कच्ची शराब पी थी, जिसके बाद उनकी हालत बिगड़ गई। वहीं परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। वहीं इस मामले में एसएसपी ने क्राइम ब्रांच को जांच सौंप दी है।

विज्ञापन


इस घटना के बाद महिलाओं ने पुलिस के समक्ष जमकर हंगामा करते हुए अवैध शराब बिक्री को लेकर खाकी पर सवाल उठाए। मृतक युवक के भाई ने देर रात दो शराब माफिया के खिलाफ तहरीर दी है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
विज्ञापन


मीरापुर कसबा के मोहल्ला खटीकान निवासी आदेश (35) पुत्र चंद्रू की कच्ची शराब पीने से शनिवार शाम को मौत हो गई थी। इसके बाद दिल्ली में उपचार के दौरान कृष्ण पुत्र चमन निवासी खटीकान की भी मौत हो गई। वहीं एक साथी का इलाज चल रहा है। तीनों ने शनिवार शाम क्षेत्र में बिकने वाली कच्ची शराब खरीदकर पी थी। शराब पीने के करीब आधा घंटे बाद ही तीनों की हालत बिगड़ने लगी, जिस पर वे गिरते-पड़ते घर पहुंचे और बेहोश होकर गिर पड़े। परिजन तीनों को पीएचसी ले गए, जहां आदेश को मृत घोषित करते हुए कृष्ण को गंभीर हालत में मेरठ के लिए रेफर कर दिया गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं, तीसरे युवक को यहीं भर्ती कराया गया है। घटना के बाद क्षेत्रीय महिलाओं ने जिला आबकारी विभाग व थाना पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा किया।

महिलाओं का कहना है कि क्षेत्र में काफी समय से अवैध कच्ची शराब खुलेआम बिक रही है, लेकिन कई शिकायतों के बावजूद आबकारी विभाग व थाना पुलिस द्वारा अवैध शराब माफिया के खिलाफ किसी तरह की कोई कार्रवाई नहीं की गई। शनिवार रात कच्ची शराब पीने से एक युवक की मौत व दो की गंभीर हालत के चलते मोहल्ला वासियों में पुलिस व आबकारी विभाग के प्रति गुस्सा व्याप्त है। देर रात आदेश के बड़े भाई राकेश ने दो शराब माफिया टिल्लू और उसके रिश्तेदार गुल्लू के खिलाफ नामजद तहरीर दी है, जिस पर मुकदमा दर्ज करने की तैयारी की जा रही थी। युवक के शव को कब्जे में लेकर मोर्चरी भेज दिया गया है। युवक की मौत से परिजनों में कोहराम मचा है।

इन्होंने कहा...
मीरापुर इंस्पेक्टर पंकज त्यागी ने बताया कि युवकों ने कच्ची शराब पी थी, जिसमें आदेश और कृष्ण की मौत हो गई है। वहीं, एक अन्य की हालत भी गंभीर बताई जा रही है। आदेश के भाई राकेश ने तहरीर दी है, जिस पर रिपोर्ट दर्ज करने की तैयारी की जा रही है। अवैध शराब माफिया के खिलाफ दबिश दी गई, लेकिन फिलहाल कोई हत्थे नहीं चढ़ा।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें

https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed