Nikay Chunav 2023: भाजपा से हरिकांत अहलूवालिया समेत 16 प्रत्याशियों ने महापौर पद के लिए दाखिल किए नामांकन पत्र
नगर निकाय चुनाव के लिए नामांकन का आज अंतिम दिन है। मेरठ में महापौर के पद के लिए अब तक कुल 16 प्रत्याशियों ने पर्चा दाखिल किया। वहीं भाजपा से हरिकांत आहलुवालिया नामांकन पत्र दाखिल करने पहुंचे। बता दें कि सपा से सीमा प्रधान से जीतना उनके लिए चुनौतीपूर्ण होगा।
विस्तार
मेरठ से भाजपा प्रत्याशी हरिकांत अहलूवालिया ने नामांकन के अंतिम दिन महापौर के लिए पर्चा दाखिल कर दिया। उनके साथ भाजपा सांसद राजेंद्र अग्रवाल, कैंट विधायक अमित अग्रवाल सहित भाजपा के कई दिग्गज नेता भी मौजूद रहे।
हरिकांत अहलूवालिया का कहना है कि वह पांच साल पहले भी मेरठ में महापौर रह चुके हैं। उस दौरान सपा की सरकार थी और सपा नेता आजम खान के दबाव में निगम के अधिकारी विकास में बाधक बने हुए थे। इसके बावजूद उन्होंने मेरठ शहर में 433 सड़कें बनवाईं और काफी विकास भी कराया। अबकी बार केंद्र और राज्य में भाजपा की सरकार है, जिसके चलते विकास भी ज्यादा होगा। ट्रिपल इंजन की सरकार मेरठ के विकास में चार चांद लगाने का काम करेंगी।
यह भी पढ़ें: CM Yogi Visit: शामली में सीएम योगी के दिखे तल्ख तेवर, बोले- 'नो कर्फ्यू-नो दंगा, यूपी में सब चंगा'
हरिकांत अहलूवालिया ने कहा कि प्रयागराज में अतीक की गुंडागर्दी के चलते ही बच्चे पढ़ भी नहीं पा रहे थे। लोग घर से बाहर निकलने से डरते थे। कहा कि वे वंदे मातरम से शुरुआत करेंगे। उन्हाेंने दावा किया कि एक लाख या सवा लाख वोटों से जीत हासिल करेंगे। शहर का विकास प्राथमिकता होगी। कूड़े का भी निस्तारण कराएंगे।
भाजपा पार्षद प्रत्याशी सतपाल और संदीप गोयल निर्वाचित होना तय
भाजपा के दो प्रत्याशी वार्ड 26 से सतपाल तेजगढ़ी और वार्ड 78 से संदीप गोयल रेवड़ी निर्वाचित पार्षद घोषित होंगे। बताया गया है कि उक्त दोनों प्रत्याशी भाजपा से हैं और उनके सामने किसी ने अपना नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया है। जिसके चलते दोनों पार्षद पद के प्रत्याशियों को निर्विरोध पार्षद घोषित किया जा सकता है।
महापौर के लिए 16 प्रत्याशियों ने किया नामांकन पत्र दाखिल किए है। भाजपा से हरिकांत अहलूवालिया, सपा से सीमा प्रधान, आप से ऋचा सिंह, बसपा से हशमत मलिक, कांग्रेस से नसीम कुरैशी, राष्टवादी कांग्रेस पार्टी से शकील मलिक, एआईएमआईएम से अनस, बहुजन महादल से अफजाल, इंडियन मुस्लिम लींग से केसर अब्बास और निर्दलीय से मुक्ता चौधरी, अनमोल, प्रदीप कुमार, सुरेंद्र सिंह, नरेंद्र कुमार, विकास मावी, अमीर अहमद ने महापौर के लिए पर्चा दाखिल किया है।