{"_id":"5c4da5edbdec224dab5ff7d7","slug":"metro-s-revised-dpr-sent-to-central-government-and-cm-yogi-says-work-will-start-soon","type":"story","status":"publish","title_hn":"केंद्र को भेजी गई मेट्रो की संशोधित डीपीआर, सीएम योगी बोले- जल्द शुरू होगा काम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
केंद्र को भेजी गई मेट्रो की संशोधित डीपीआर, सीएम योगी बोले- जल्द शुरू होगा काम
Sun, 27 Jan 2019 06:07 PM IST
कपिल kapil
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
Published by: कपिल kapil
Updated Sun, 27 Jan 2019 06:07 PM IST
विज्ञापन
प्रवासी भारती सम्मेलन में बोलते सीएम योगी
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मेरठ मेट्रो ट्रेन का पहिया बढ़ चला है। इसकी संशोधित डीपीआर केंद्र सरकार को भेज दी गई है। शुक्रवार को ग्रेटर नोएडा में आए सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि मेरठ के साथ आगरा और कानपुर की डीपीआर भी केंद्र को भेजी जा चुकी है। जल्द ही इस पर आगे काम शुरू होगा।
विज्ञापन
बता दें कि मेरठ में मेट्रो ट्रेन की डीपीआर वर्ष 2017 में ही प्रदेश सरकार को भेज दी गई थी। पिछले साल जून में मेट्रो मैन कहे जाने वाले मेट्रो रेल के सलाहकार ई. श्रीधरन ने इस प्रस्ताव को खारिज कर दिया था। कहा था कि नए सिरे से इसे तैयार करें। नई मेट्रो रेल नीति के हिसाब से इसे फिर से बनाने को कहा गया था।
विज्ञापन
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/