मेरठ: लिंक मार्ग निर्माण के लिए रविवार को सांसद के घर पर धरना देने पहुंचे कॉलोनीवासी
रविवार को जन आंदोलन समिति के पदाधिकारियों ने धरना क्रम में अब हर रविवार को सांसदों के घर के बाहर धरना देने का एलान कर दिया है। बारी-बारी से हर रविवार इनके घरों के बाहर धरना दिया जा रहा है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मेरठ-बागपत रोड-रेलवे रोड लिंक मार्ग की मांग के लिए लगातार जन आंदोलन समिति रविवार के दिन धरना दे रही है। पिछले तीन महीने से हर रविवार को किसी एक कॉलोनी के बाहर लिंक मार्ग की मांग के लिए धरना दिया जा रहा है। लेकिन इसके बाद भी प्रशासन की ओर से कोई भी प्रक्रिया अभी तक धरातल पर नहीं पहुंची है। रविवार को बागपत रोड के लोग लिंक रोड मार्ग को लेकर राज्यसभा सांसद वीजय पल तोमर के घर के बहार धरना दिया।
लिंक मार्ग के लिए सर्वे को भी दो सप्ताह से ज्यादा दिन का समय बीत चुका है, लेकिन अभी तक कोई भी रिपोर्ट सामने नहीं आ सकी है। रविवार को जन आंदोलन समिति के पदाधिकारियों ने धरना क्रम में अब हर रविवार को सांसदों के घर के बाहर धरना देने का एलान कर दिया है। उनका कहना है कि मेरठ में एक लोकसभा सांसद और दो राज्यसभा सदस्य हैं। बारी-बारी से हर रविवार इनके घरों के बाहर धरना दिया जाएगा।
यह भी पढ़ें: खेल विवि का शिलान्यास : 29 को मेरठ आ सकते हैं मुख्यमंत्री, पीएम की रैली के लिए दो दिन में तैयार होगा मंच, खिलाड़ी गदगद
रविवार को बागपत रोड के लोग लिंक रोड मार्ग को लेकर राज्यसभा सांसद वीजय पल तोमर के घर के बहार धरना देने पहंचे। पिछले सप्ताह रविवार को बागपत रोड स्थित आनन्दा हाईट के बाहर लिंक मार्ग निर्माण के लिए बागपत रोड रेलवे रोड लिंक मार्ग समिति के बैनर के तले शिवलोक, ज्वाला नगर, गुप्ता कालोनी, उत्सव हाईट, कन्हैया वाटिका, गुलमोहर पार्क के लोगों ने धरना प्रदर्शन किया था।
समिति के सदस्यों और क्षेत्र के लोगों ने प्रशासन और जनप्रतिनिधियों के रवैये पर नाराजगी जताई है। उन्होंने कहा कि सब आचार संहिता लगने का इंतजार कर रहे हैं लेकिन इस बार अगर आचार संहिता से पहले लिंक मार्ग निर्माण कार्य शुरू नहीं हुआ तो चुनाव में हम वोट डालने बूथ पर नहीं जाएंगे।
इसका ऐलान समिति के पदाधिकारी पहले भी कर चुके हैं। वह हर रविवार को धरने में रोड नहीं तो वोट नहीं स्लोगन के साथ बैनर लेकर धरना दे रहे हैं। इस मौके पर डॉ. एस.के. शर्मा, सचिन रस्तोगी, हितेश बंसल, विनय त्यागी, सुनील सिंघल ,अमित सिंघल, नीरज गुप्ता, डॉ. रवि भगत, डॉ. केपी.सिंह आदि शामिल रहे।