फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Four arrested for selling guns through Instagram and Facebook

इंस्टाग्राम और फेसबुक के माध्यम से तमंचे बेचने वाले चार गिरफ्तार

Fri, 16 May 2025 02:28 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Fri, 16 May 2025 02:28 AM IST
विज्ञापन
Four arrested for selling guns through Instagram and Facebook
मेरठ। इंस्टाग्राम और फेसबुक के माध्यम से तमंचे बेचने वाले चार आरोपियों को टीपीनगर पुलिस और स्वाॅट टीम ने गिरफ्तार किया है। आरोपियों को हथियार सप्लाई करने वाला रवि पुलिस के हाथ नहीं आया है। आरोपी चार हजार में तमंचा खरीदकर उसे पांच से छह हजार रुपये में बेच देते थे। गिरोह के सरगना अनिल के खिलाफ गाजियाबाद, मुजफ्फरनगर, हापुड़ और हरिद्वार में गैंगस्टर, डकैती, अपहरण और आर्म्स एक्ट आदि के 12 मुकदमें दर्ज हैं।
विज्ञापन

एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह ने बताया कि टीपीनगर पुलिस और शहर क्षेत्र की स्वॉट टीम हथियार तस्करों की सूचना मिलने पर वाहनों की चेकिंग कर रही थी। शिवपुरम फाटक के पास दो बाइकों पर सवार चार युवकों को छह तमंचे और आठ कारतूस के साथ गिरफ्तार किया गया। चारों को थाने ले जाया गया। पूछताछ में उन्होंने अपने नाम ग्राम भूड़पुर थाना भावनपुर निवासी अनिल उपाध्याय, कंकरखेड़ा के दांतल जिटौली निवासी सचिन जोगी व नोनू और मुजफ्फरनगर के हरियाखेड़ा गांव निवासी भगत सिंह बताए। भगत सिंह फिलहाल कंकरखेड़ा में जिटौली रोड पर किराए के मकान में रह रहा था। आरोपियों ने बताया कि वह काली नदी पुल के पास रहने वाले रवि से चार हजार रुपये में तमंचा खरीदते थे। इसे पांच से छह हजार रुपये में डिमांड के अनुसार बेचते थे। एक-दूसरे के परिचितों के माध्यम से हथियार खरीदने वाले ग्राहक तलाश करते थे। इंस्टाग्राम और फेसबुक के जरिए भी हथियार खरीदने वालों से संपर्क करते थे। बृहस्पतिवार को वह शिवपुरम फाटक के पास तमंचे बेचने आए थे। एसपी सिटी ने बताया कि रवि को तलाश किया जा रहा है। उसे जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed