{"_id":"5d1f05348ebc3e3c6f6e2be0","slug":"five-thousand-tempo-and-auto-will-be-banned-by-traffic-police-in-the-meerut-city","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूपी: बढ़ते प्रदूषण पर पुलिस की पैनी नजर, शहर से बाहर होंगे पांच हजार ऑटो और टेंपो","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यूपी: बढ़ते प्रदूषण पर पुलिस की पैनी नजर, शहर से बाहर होंगे पांच हजार ऑटो और टेंपो
Fri, 05 Jul 2019 01:41 PM IST
कपिल kapil
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
Published by: कपिल kapil
Updated Fri, 05 Jul 2019 01:41 PM IST
विज्ञापन
शहर में प्रदूषण फैलाते टेंपो
- फोटो : डेमो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मेरठ में डीजल से चलने वाले ऑटो और टेंपो जल्द ही शहर में पूरी तरह प्रतिबंधित हो जाएंगे। शहर में बढ़ रहे प्रदूषण और बिगड़ी यातायात व्यवस्था को देखते हुए एसपी ट्रैफिक ने आरटीओ को पत्र लिखा है। इसमें कहा गया है कि शहर में सिर्फ सीएनजी चालित ऑटो ही चल सकेंगे। डीजल वाले ऑटो शहर से बाहर देहात के मार्गों पर ही चल सकेंगे। जल्द ही ट्रैफिक पुलिस और आरटीओ इनके खिलाफ अभियान चलाएगी।
विज्ञापन
ट्रैफिक पुलिस के अनुसार वर्तमान में शहर में साढ़े नौ से दस हजार ऑटो और टेंपो दौड़ रहे हैं। इनमें डीजल से चलने वाले खटारा वाहन 15 साल से 20 साल पुराने हैं। इनकी संख्या शहर में करीब पांच हजार है। करीब इतने ही टेंपो और ऑटो सीएनजी से चल रहे हैं। एसपी ट्रैफिक की ओर से लिखे गए पत्र के कहा गया है कि शहर में प्रदूषण की समस्या लगातार बढ़ती जा रही है। इन डीजल चालित ऑटो का कांटेक्ट कैरी परमिट है। लेकिन इनके चालक परमिट का उल्लंघन कर बीच रास्ते में वाहन रोककर यात्रियों को बैठाते हैं। इनको शहर से बाहर करना है।
विज्ञापन
इन मार्गों पर दौड़ रहे
टीआई डीडी दीक्षित का कहना है कि शहर में जीरो माइल से लेकर मोदीपुरम, जीरो माइल से कमिश्नरी आवास चौराहा, गंगानगर, रजपुरा, साकेत चौराहे से गंगानगर मवाना रोड, साकेत चौराहे से तेजगढ़ी, तेजगढ़ी से एल ब्लॉक तिराहा, गढ़ रोड, दिल्ली रोड पर बेगमपुल से लेकर परतापुर, मवाना अड्डे से हापुड़ अड्डा, हापुड़ अड्डे से एल ब्लॉक रोहटा रोड पर पर डीजल वाले टेंपो चल रहे हैं।
विज्ञापन
कोट-
डीजल से चलने वाले ऑटो शहर से बाहर किए जाएंगे। आरटीओ के साथ मिलकर पुलिस इन पर सख्त कार्रवाई करेगी। शहर में सीएनजी के अलावा कोई भी ऑटो या टेपों नहीं चलेगा। आरटीओ को पत्र लिख दिया गया है। - संजीव बाजपेई, एसपी ट्रैफिक
नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/