{"_id":"5cfca3cebdec2207897f3c73","slug":"crooks-demanded-fifty-lakhs-rupees-from-scrap-businessman-in-meerut","type":"story","status":"publish","title_hn":"मेरठ में स्क्रैप कारोबारी से फोन पर मांगी 50 लाख की रंगदारी, दी हत्या की धमकी ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मेरठ में स्क्रैप कारोबारी से फोन पर मांगी 50 लाख की रंगदारी, दी हत्या की धमकी
Sun, 09 Jun 2019 11:44 AM IST
Dimple Sirohi
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
Published by: Dimple Sirohi
Updated Sun, 09 Jun 2019 11:44 AM IST
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मेरठ के लिसाड़ीगेट के जाकिर कॉलोनी निवासी स्क्रैप कारोबारी वसीम पुत्र सलीम से शनिवार रात फोन पर बदमाशों ने 50 लाख रुपये की रंगदारी मांग ली। कारोबारी ने पुलिस को बताया कि बदमाशों ने 24 घंटे में पैसा न देने पर हत्या करने की धमकी दी है।
विज्ञापन
इंस्पेक्टर लिसाड़ी गेट के मुताबिक कारोबारी से चार-पांच माह पहले भी एक करोड़ रंगदारी मांगी गई थी। जिसमें एक आरोपी को पुलिस ने जेल भेजा था। कारोबारी का कहना है कि रात 10 बजे उसके फोन पर रंगदारी मांगने वाले बदमाश की कॉल आई थी। उसने धमकी दी कि पहले तूने गलती कर दी थी। इस बार कोई गलती कि तो जान से हाथ धो बैठेगा। 24 घंटे में 50 लाख रुपये का इंतजाम नहीं किया तो अंजाम देख लेना।
विज्ञापन
पुलिस ने रंगदारी मांगने वाले बदमाश के मोबाइल नंबर की छानबीन शुरू कर दी। सर्विलांस की टीम भी जांच में जुटी है। लोगों ने बताया कि पुलिस ने पहले एक करोड़ की रंगदारी मांगने के मामले में गलत युवक को जेल भेजा था। जिस मोबाइल से बदमाश ने रंगदारी मांगी थी, वह दो महीने पहले खो गया था। पुलिस पहले मामले में ठीक से जांच करती तो आरोपी पकड़े जा सकते थे। इसको लेकर पीड़ित परिवार में पुलिस के प्रति आक्रोश भी है।
विज्ञापन