फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Threaten to blow Delhi Ghaziabad railway stations including Shamli, a letter sent to station master

दिल्ली समेत यूपी के इन बड़े रेलवे स्टेशनों को बम से उड़ाने की धमकी, पत्र भेजकर बताई तारीख

Tue, 23 Apr 2019 06:50 PM IST
कपिल kapil न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शामली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शामली Published by: कपिल kapil Updated Tue, 23 Apr 2019 06:50 PM IST
विज्ञापन
Threaten to blow Delhi Ghaziabad railway stations including Shamli, a letter sent to station master
भेजा गया पत्र - फोटो : अमर उजाला

राजधानी दिल्ली समेत यूपी और हरियाणा के 11 रेलवे स्टेशनों को उड़ाने की धमकी दी गई है। आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के एरिया कमांडर मैसूर अहमद के नाम से साधारण डाक से शामली रेलवे स्टेशन मास्टर को यह धमकी भरा पत्र भेजा गया है। प्रमुख मंदिरों को उड़ाने की धमकी देने के साथ ही यूपी-दिल्ली के सीएम और संघ प्रमुख मोहन भागवत की भी हत्या करने का भी जिक्र पत्र में है। पत्र मिलने के बाद रेलवे महकमे के अधिकारियों और पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। इस पत्र की तहकीकात जानने के लिए खुफिया एजेंसियां भी सक्रिय हो गई हैं। 

विज्ञापन


एसपी अजय कुमार के मुताबिक शामली रेलवे स्टेशन मास्टर विक्रांत सरोहा के नाम यह पत्र भेजा गया है। हालांकि पत्र 20 अप्रैल को मिल गया था, लेकिन रेलवे अफसर गोपनीय ढंग से पड़ताल में जुटे थे। रेलवे अफसरों ने सोमवार को इस मामले की जानकारी उन्हें दी। आतंकी संगठन जैश-ए मोहम्मद के जम्मू-कश्मीर के एरिया कमांडर मैसूर अहमद के नाम से भेजे गए पत्र में जेहादियों की मौत का बदला लेने की बात कहते हुए 13 मई को शामली, बागपत, मेरठ, हापुड़, गजरौला, गाजियाबाद, मुजफ्फरनगर, बरेली, दिल्ली, पानीपत और रोहतक आदि रेलवे स्टेशनों को उड़ाने की धमकी दी गई। इसके साथ ही 16 मई को इलाहाबाद के संगम मंदिर, काशी विश्वनाथ मंदिर, अयोध्या में रामजन्म भूमि, हनुमान मंदिर गाजियाबाद और दिल्ली के प्रमुख मंदिरों और बस अड्डों को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। पत्र में बहुत जल्द उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत की हत्या करने की भी धमकी दी गई। पत्र मिलने के बाद रेलवे अधिकारियों ने उच्चाधिकारियों को अवगत कराते हुए आरपीएफ को मामले की जानकारी दी। आरपीएफ ने हेडक्वार्टर जानकारी भेज दी है। पत्र को लेकर कई जांच एजेंसियां सक्रिय हो गई है। रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ और जीआरपी विशेष सतर्कता बरतते हुए ट्रेनों की चेकिंग और संदिग्ध यात्रियों की तलाशी अभियान चलाया। आसपास के जनपदों को भी अलर्ट कर दिया गया है।
विज्ञापन


जिसे भेजा गया पत्र वे एक माह से चल रहे छुट्टी पर
20 अप्रैल को मिला धमकी भरा पत्र स्टेशन मास्टर विक्रांत सरोहा के नाम से भेजा गया है। वे अस्वस्थ होने के कारण करीब एक माह से अवकाश पर हैं। उनकी अनुपस्थिति में ड्यूटी पर मौजूद अधिकारियों ने पत्र को साधारण समझकर खोला था। पत्र को पढ़ते ही अधिकारियों के होश उड़ गए। इस पत्र पर जो पता लिखा है, उस पर विक्रांत सरोहा, रेलवे स्टेशन अधीक्षक, जिला मुजफ्फरनगर लिखा हुआ है। रेलवे अधिकारी इस संबंध में कुछ भी जानकारी देने से बच रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

जालंधर से भेजा गया पत्र
आतंकी संगठन की तरफ से भेजे गए धमकी भरे पत्र के बारे में की गई छानबीन और उस पर लगी मुहर आदि से पता चला है कि इसे जालंधर से भेजा गया है। अधिकारियों के अनुसार एक टीम जालंधर पहुंच गई है और मामले की छानबीन में जुटी है।

लखनऊ और गृह मंत्रालय तक पहुंचा मामला
शामली स्टेशन पर भेजे गए धमकी भरे पत्र का मामला आरपीएफ के हेडक्वार्टर और रेलवे विभाग के माध्यम से लखनऊ और गृह मंत्रालय तक पहुंच गया है। प्रदेश और केंद्र सरकार स्तर से इस प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए गहनता से जांच करने के निर्देश दिए गए है।

कोट
धमकी भरा पत्र मिलने के बारे में वे कुछ नहीं बता सकते। यह मामला जानकारी में नहीं है। - सुधीर शर्मा, स्टेशन अधीक्षक शामली।

धमकी भरा पत्र मिलने का मामला जानकारी में आया है। रेलवे अधिकारियों की तरफ से उन्हें यह जानकारी दी गई है। इस पत्र के बारे में आरपीएफ हेड क्वार्टर को जानकारी दे दी गई है। स्टेशन पर जीआरपी के साथ सतर्कता बरती जा रही है। - प्रांजल कुमार बोहरा, प्रभारी निरीक्षक, आरपीएफ थाना शामली।

स्टेशन मास्टर को भेजे गए पत्र की जांच चल रही है। इसे लेकर गंभीरता बरती जा रही है। रेलवे स्टेशन पर चेकिंग और ट्रेनों में संदिग्ध यात्रियों की जांच की जा रही है। - राकेश कुमार, थाना प्रभारी शामली।

शामली रेलवे पुलिस ने सोमवार को उन्हें इस पत्र के बारे में अवगत कराया है। उन्होंने इस संबंध में रेलवे मुख्यालय को भी जानकारी दे दी  है। रेलवे और सिविल पुलिस द्वारा रूप से चेकिंग कराई जा रही है। पत्र की जांच पड़ताल रेलवे द्वारा की जा रही है। - अजय कुमार, एसपी शामली

नोट- इन खबरों के बारे अपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें


https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed