फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   सोना लूटकांड में पानीपत से विशाल मेगावाट के मैनेजर गिरफ्तार

सोना लूटकांड में पानीपत से विशाल मेगावाट के मैनेजर गिरफ्तार

Wed, 27 Feb 2019 02:42 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Wed, 27 Feb 2019 02:42 AM IST
विज्ञापन
सोना लूटकांड में पानीपत से विशाल मेगावाट के मैनेजर गिरफ्तार
रोहतक सहित सभी केंद्र
विज्ञापन


सोना लूट कांड
- एसटीएफ ने आरोपी को साथ लेकर पानीपत में मारा छापा
- छह किलो सोना बरामद करने के लिए मेरठ पुलिस लगी
- बेगमपुल स्थित मणप्पुरम गोल्ड लोन कंपनी से सोना लूट का मामला
अमर उजाला ब्यूरो
मेरठ। सोना लूटकांड में एसटीएफ मेरठ ने मंगलवार को पानीपत में छापा मारा। जहां से एक डिपार्टमेंटल स्टोर के मैनेजर बेअंत सिंह को गिरफ्तार कर लिया है। एसटीएफ ने एक आरोपी की निशानदेही पर यह कार्रवाई की।
बेगमपुल स्थिम मणप्पुरम गोल्ड लोन कंपनी में बदमाशों ने 21 फरवरी को दस किलो सोना लूटने की वारदात को अंजाम दिया था। पुलिस ने शुक्रवार को तीन आरोपियों सुशील दादरी, भगत सिंह तालियान और दीपक कुमार से चार किलो सोना बरामद किया था तो रविवार को मयंक व विशाल कौशिक निवासी कंकरखेड़ा को गिरफ्तार कर जेल भेजा था। छह किलो सोना बरामद करने के लिए मंगलवार को एसटीएफ मेरठ आरोपी मयंक को साथ लेकर पानीपत पहुंची।
विज्ञापन

अपहरण का शोर मचा
एसटीएफ की टीम ने डिपार्टमेंट स्टोर के मैनेजर बेअंत सिंह को हिरासत में लिया तो इस दौरान लोगों ने बदमाशों द्वारा बेअंत का अपहरण करने का शोर मचा दिया। दरअसल एसटीएफ की टीम सादे कपड़ों में थी। इसकी जानकारी पर बेअंत के परिजन भी मौके पर पहुंच गए। परिजनों की एसटीएफ की टीम से भिड़ंत हो गई। लेकिन टीम बेअंत को मेरठ ले आई। अधिकारियों के अनुसार बेअंत सिंह सोना लूट कांड के आरोपी विपुल निवासी वैष्णो धाम कॉलोनी कंकरखेड़ा का बहनोई है। जांच में सामने आया कि मेरठ से फरार होने के बाद विपुल बेअंत के पास पानीपत में रुका था। आरोपियों से पूछताछ के बाद यह पता चला तो पानीपत में छापा मारा गया। वहीं, बेअंत के परिजनों ने अज्ञात लोगों के खिलाफ अपहरण का केस दर्ज कराया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

सोना बरामद करने की जद्दोजहद
एसपी सिटी मेरठ अखिलेश नारायण सिंह ने बताया कि पुलिस और एसटीएफ को छह किलो सोना बरामद करना है। एसटीएफ की टीम हर सूचना पर छापेमारी कर रही है। मोदीनगर निवासी वरुण के पास सोना होना बताया था। लेकिन वह भी पुलिस के हत्थे नहीं चढ़ा। पुलिस भी अपने स्तर से जांच में जुटी है। क्राइम ब्रांच की टीम भी फरार आरोपियों की तलाश में दबिश दे रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed