फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   Bijnor rally: mulayam ke rape wale bayaan par bole modi, kha- aise soch par sharmindgi

पीएम मोदी के जाने के बाद VIP गेट की दीवार गिरी, कई दबे, एक महिला पुलिसकर्मी भी शामिल

Fri, 10 Feb 2017 11:41 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/ मेरठ
अमर उजाला ब्यूरो/ मेरठ Updated Fri, 10 Feb 2017 11:41 PM IST
विज्ञापन
Bijnor rally: mulayam ke rape wale bayaan par bole modi, kha- aise soch par sharmindgi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को बिजनौर में चुनावी रैली को संबोधित किया। इस दौरान अखिलेश सरकार पर मोदी ने जमकर तीखे वार किए। उन्होंने कहा क‌ि यूपी में गुंडाराज है, यहां महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं। गठबंधन पर कहा- ये गठबंधन सही नहीं है और इसका रिजल्ट बहुत जल्द ही सामने आ जाएगा। पीएम ने अपने भाषण की शुरुआत में बिजनौर के लोगों का रैली में भारी संख्या में पहुंचने को लेकर धन्यवाद दिया। मोदी के जाने के बाद अचानक वीएईपी गेट की दीवार गिर गई जिसमें तीन पुलिसकर्मी समेत एक अन्य दीवार के नीचे दब गए। चारों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इसमें एक महिला पुलिस कर्मी भी शामिल हैं। 

विज्ञापन


पीएम मोदी ने कहा क‌ि भाजपा गरीबों के विकास के लिए काम करती है। मोदी ने कहा क‌ि बीजेपी नेताओं को यूपी में झूठे मामलों में जेलों में ठूंसा गया। यूपी में बीजेपी की आंधी चल रही है। यूपी के लोगों ने मुझे प्रधानमंत्री बनाया। पीएम ने कहा, लोगों को उम्मीद थी कि सपा सरकार आएगी तो मायावती के साथियों को सबक सिखाएगी, लेकिन अखिलेश जी ने तो उन्हें ऐसे पदों पर बिठा दिया जहां उन्होंने जनता को जमकर लूटा। लेकिन ये मामला जब केंद्र के पास आया तो हमने उनकी जांच कराई और उन्हें जेल भेजने का काम किया। गठबंधन पर मोदी ने कहा क‌ि ये गठबंधन दो दलों का नहीं बल्क‌ि दो परिवारों का गठबंधन है। सपा पर हमला बोलते हुए कहा क‌ि ये परिवार नहीं कुनबा है और इस कुनबे ने किसी का फायदा नहीं किया। राहुल गांधी के बयान पर चुटकी लेते हुए मोदी ने कहा क‌ि कुछ लोग तो यूपी में आलू की फैक्ट्री लगाने की बात करते है। कहा- फैक्ट्री में आलू बनाने वालों को कुछ पता नहीं। मोदी ने कहा क‌ि हम किसानों के लिए फसल बीमा योजना लाए। यूपी सरकार गन्ना किसान विरोधी है। मुलायम के रेप वाले बयान पर बोले मोदी, कहा- ऐसी सोच पर शर्मिंदगी। मुलायम को माफी मांग लेनी चाहिए। मोदी ने कहा, 11 फरवरी को सपा का कच्चा चिठ्ठा खुलेगा।  

विज्ञापन

मोदी ने कहा क‌ि यूपी के 750 करोड़ रुपए केंद्र के पास पड़े हैं

Bijnor rally: mulayam ke rape wale bayaan par bole modi, kha- aise soch par sharmindgi
भाजपा

पीएम मोदी ने कहा क‌ि यूपी के 750 करोड़ रुपए केंद्र के पास पड़े हैं। यूपी सरकार केंद्र को गरीबों की लिस्ट नहीं भेज रही है। 500 हजार करोड़ लगाकर मैं चौधरी चरण सिंह किसान कल्याण योजना का आग्रह यूपी में बनने वाली बीजेपी सरकार से करूंगा। चौधरी चरण सिंह को कांग्रेस सरकार बदनाम करती रही है। हमारी जैसी बीमा योजना कोई नहीं लाया। बुआई नहीं हो पाई तो किसानों को फसल बीमा का लाभ मिलेगा। यूपी-कांग्रेस कुनबे को खेती का कोई ज्ञान नहीं है। एक कुनबे के लोग आलू बनाने वाली फैक्ट्री लगाने वाले हैं। ये लोग फैक्ट्री में आलू बनाने की बात करते हैं। इन्हें खेती-किसानों के बारे में क्या मालूम। मैं आपसे वादा करता हूं कि यूपी में सरकार बनते ही छोटे किसानों का कर्जा माफ करवाऊंगा। यूपी में भाजपा की सरकार बनते ही गन्ना किसानों को उनका बकाया पैसा दिया जाएगा।

इसके आगे मोदी ने कहा, उत्तर प्रदेश को बचाना है तो उसे इन दो कुनबों से बचाने की जरूरत है। यूपी में ऐसी कोई जगह नहीं है जहां समाजवादी पार्टी के लोगों ने, इस कुनबे ने लोगों को न लूटा हो। भ्रष्ट अधिकारी को बचाने के लिए यूपी सरकार ने करोड़ों खर्च कर दिए। इस कुनबे ने जाति के नाम पर वोट बैंक बटोरा, पर जाति के लोगों का भला नहीं किया। अपने कुनबे का ही भला किया है। सैफई गांव के एक ही कुनबे के लोग बड़े पदों पर हैं। एक गांव यूपी में ऐसा है जहां एमपी ही एमपी, एमएलए ही एमएलए ही हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed