{"_id":"5e273a2e8ebc3e7d621c091c","slug":"bijnor-3400-fake-packets-of-ghari-detergent-powder-caught-in-a-shop-during-raid-at-village","type":"story","status":"publish","title_hn":"कोर्ट के आदेश पर मारा छापा, टीम ने जब्त किए घड़ी डिटर्जेंट पाउडर के 3400 नकली पैकेट","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कोर्ट के आदेश पर मारा छापा, टीम ने जब्त किए घड़ी डिटर्जेंट पाउडर के 3400 नकली पैकेट
Tue, 21 Jan 2020 11:30 PM IST
कपिल kapil
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बिजनौर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बिजनौर
Published by: कपिल kapil
Updated Tue, 21 Jan 2020 11:30 PM IST
विज्ञापन
घड़ी डिटर्जेंट पाउडर के 3400 नकली पैकेट पकड़े गए
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
घड़ी डिटर्जेंट पाउडर कंपनी आरएसपीएल लिमिटेड कानपुर के अधिकारियों ने बिजनौर में नगीना देहात क्षेत्र के रायपुर सादात में एक दुकान पर छापा मारकर घड़ी डिटर्जेंट पाउडर के 3400 पैकेट कब्जे में ले लिए। अधिकारियों का दावा है कि ये पैकेट नकली है क्योंकि इन पैकेट पर कंपनी का कोड अंकित नहीं है।
विज्ञापन
आरएसपीएल लिमिटेड कंपनी के मैनेजर बृजेश पांडे ने बताया कि बाजार में नकली घड़ी डिटर्जेंट पाउडर की बिक्री की सूचना पर कंपनी ने मार्केट से कुछ सैंपल खरीदे थे और उनका लेबोरेट्री में टेस्ट कराया गया। जांच में डिटर्जेंट पाउडर नकली पाया गया तथा उसकी पैकिंग में भी अंतर दिखाई दिया। पैकेट पर कंपनी का कोड अंकित नहीं था। इसी आधार पर दिल्ली की एक अदालत में एक वाद दायर किया गया था। कोर्ट ने एक लोकल कमिश्नर नियुक्त कर छापा मारने के आदेश दिए थे।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें: यूपी: पुलिस ने छापेमारी में तीन गो-तस्कर दबोचे, दो हुए फरार, स्कॉर्पियो कार पर लगा था भाजपा का झंडा
विज्ञापन
ब्रजेश पांडे ने बताया कि कोर्ट के आदेश पर सोमवार को कंपनी के अधिकारी मनोज सिंह, अजीत मिश्रा, जितेंद्र और वह स्वयं स्थानीय पुलिस के साथ नियुक्त लोकल कमिश्नर राजीव ठुकराल के नेतृत्व में रायपुर सादात में रहमान ट्रेडर्स पर पहुंचे। मौके पर दुकान स्वामी नहीं मिला। उन्होंने बताया कि कंपनी के अधिकारियों ने दुकान से 3400 पैकेट घड़ी डिटर्जेंट पाउडर के जब्त किए। नगीना देहात थाना प्रभारी धर्मेंद्र सिंह ने इसकी पुष्टि की है।
नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/