फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   aprah bacchaa ka shav rakhkar

अपहृत बच्चे की हत्या, शव रखकर तीन घंटे बखेड़ा  

Tue, 24 Jul 2018 01:11 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Updated Tue, 24 Jul 2018 01:11 AM IST
विज्ञापन
aprah bacchaa ka shav rakhkar
फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
 परतापुर थाना क्षेत्र में रविवार से अपहृत 10 साल के बच्चे का शव सोमवार को दिल्ली एक्सप्रेस वे के निर्माणाधीन स्थल पर पानी से भरे गड्ढे में मिला। बच्चे के परिजनों और ग्रामीणों ने वहां काम करने वाली लेबर पर बच्चे की कुकर्म के बाद हत्या करने का आरोप लगाकर हंगामा काटा। पुलिस का घेराव कर करीब तीन घंटे तक शव नहीं उठने दिया। एसडीएम और सीओ के आश्वासन पर शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
विज्ञापन

परिजनों के अनुसार उनके गांव के पास ही एक्सप्रेस वे का निर्माण चल रहा है। वहां काम कर रही लेबर के  बच्चे खेलते रहते हैं। रविवार सुबह उनका 10 साल का बेटा भी वहीं पर बच्चों के साथ खेलने गया था। लेकिन वापस नहीं लौटा। काफी तलाश के बाद सुराग न मिलने पर रविवार देर रात परतापुर थाने में इसकी सूचना दी गई। सोमवार सुबह निर्माणाधीन एक्सप्रेस वे स्थल पर पानी से भरे गड्ढे में बच्चे का शव मिलने की सूचना पर हड़कंप मच गया।  परिजनों और ग्रामीणों ने शव की शिनाख्त के बाद हंगामा शुरू कर दिया। आरोप लगाया कि एक्सप्रेेस वे पर काम करने वाले किसी मजदूर ने बच्चे की कुक र्म के बाद हत्या की है। गुस्साए ग्रामीणों ने मौके पर पहुंची परतापुर पुलिस को शव नहीं उठाने दिया। इस मामले को लेकर सांप्रदायिक तनाव भी पैदा हो गया। पुलिस ने चार लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है।
विज्ञापन


अफसरों ने दिया आश्वासन 
मौके पर पहुंचीं एसडीएम सदर निशा आनंद और सीओ ब्रह्मपुरी अखिलेश भदौरिया ने बच्चे के परिजनों को समझाया कि पूरे मामले की गहनता से जांच कर निष्पक्ष कार्रवाई करायी जाएगी। वे अपनी ओर से परिवार की आर्थिक मदद दिलाने का पूरा प्रयास करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


पैनल की मिली अनुमति
इंस्पेक्टर परतापुर जीएस त्रिपाठी के अनुसार परिजनों की ओर से बच्चे की गुमशुदगी दर्ज नहीं कराई गई थी। गांव की आपसी खींचतान की वजह से मामले ने इतना तूल पकड़ा। इस वजह से बच्चे के शव का पोस्टमार्टम रात को ही पैनल से कराया जाएगा ताकि बाद में कोई विवाद ना रहे। इसके लिए प्रशासन ने अनुमति मिल गई है।  पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर एफआईआर दर्ज आगे की कार्रवाई की जाएगी।

इसलिए हुआ लेबर पर शक
पीड़ित परिजन और ग्रामीणों का आरोप था कि निर्माणाधीन स्थल से ठेकेदार और कुछ मजदूर घटना के बाद से गायब हैं। इसी वजह से उनका शक उन पर गया । बच्चे को तलाशते हुए जब वे निर्माणाधीन स्थल पर गए थे तो लेबर ने पहले वहां बच्चे के आने की बात कही थी। लेकिन बाद में वे इससे भी इंकार करने लगे।


पीएम में होगा स्पष्ट
पीड़ित परिवार की तहरीर के आधार पर केस दर्ज होगा। कुकर्म हुआ या नहीं और हत्या की सही वजह पोस्टमार्टम में ही स्पष्ट होंगी। उसी आधार पर और धाराएं भी लग सकती हैं। -अखिलेश भदौरिया, सीओ ब्रह्मपुरी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed