{"_id":"5b6359d24f1c1b49778b5c00","slug":"76-laakh-se-adikit-ne-uthaaya-jal","type":"story","status":"publish","title_hn":"हरिद्वार में उमड़ने लगा काविड़यों का सैलाब, 76 लाख ने उठाया जल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हरिद्वार में उमड़ने लगा काविड़यों का सैलाब, 76 लाख ने उठाया जल
यूपी डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
Updated Fri, 03 Aug 2018 10:45 AM IST
विज्ञापन
फाइल फोटो
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जैसे जैसे शिवरात्रि नजदीक आने लगी है हरिद्वार में काविड़यों का सैलाब भी उमड़ने लगा है। मेरठ में अभी तक हाईवे पर कांवड़ियों की संख्या कम ही दिखाई दे रही है। लेकिन चौधरी चरण सिंह गंगनहर कांवड़ पटरी मार्ग पर काविड़यों की संख्या धीरे धीरे बढ़ रही है।
विज्ञापन
हरिद्वार कंट्रोल रूम के अनुसार 27 जुलाई से लेकर दो अगस्त की रात्रि आठ बजे तक हरिद्वार से करीब 76 लाख दस हजार कावंड़ियों ने जल उठा लिया था। बृहस्पतिवार को भी हरिद्वार में शाम से ही लाखों की संख्या में कांवड़िए पहुंचे। हरिद्वार में जहां आने वाले दिनों में हरिद्वार में काविड़यों की संख्या तेजी से बढ़ेगी। अनुमान है कि चार अगस्त तक काविड़यों के जल उठाने का आंक ड़ा करीब एक करोड़ तक पहुंच जाएगा।
विज्ञापन