फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   cheating of one crore from 21 people in Meerut on the name of bike boat

बाइक बोट के नाम पर मेरठ में 21 लोगों से एक करोड़ की ठगी

Wed, 12 Feb 2020 02:12 AM IST
मेरठ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, मेरठ 
अमर उजाला नेटवर्क, मेरठ  Published by: मेरठ ब्यूरो Updated Wed, 12 Feb 2020 02:12 AM IST
विज्ञापन
cheating of one crore from 21 people in Meerut on the name of bike boat
डेमो - फोटो : डेमो

बाइक बोट कंपनी के नाम पर 21 और लोगों से करीब एक करोड़ रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। मंगलवार को इंचौली क्षेत्र के काफी लोग एसएसपी ऑफिस पहुंचे और कार्रवाई की मांग की। पीड़ित लोगों का कहना है कि आरोपी झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी दे रहे हैं।

विज्ञापन


गांव मैथना इंदर सिंह निवासी जोगेंद्र सिंह ने शिकायती पत्र में बताया कि मोदीपुरम निवासी व्यक्ति अपने आप को कंपनी का डायरेक्टर बताता था। वहीं, एक महिला बाइक बोट कंपनी में अपनी हिस्सेदारी बताती थी।
विज्ञापन


आरोपियों द्वारा गर्वि एनेवेटिव प्रमोटर्स लिमिटेड कंपनी (बाइक बोट) के नाम से पूर्व में स्कीम चल रही थी। जिसमें कंपनी में शामिल महिला ने हमें स्कीम के बारे में बताया। जिसमें कहा गया कि 62100 रुपये लगाने पर एक लाख 17 हजार रुपये मिलेंगे। तीन बाइक के एक लाख 86 हजार रुपये लगाने पर दो गुना पैसा मिलने का आश्वासन दिया। लेकिन न तो पैसा दिया गया और अब धमकी दी जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


जोगेंद्र ने बताया कि कंपनी ने संदीप चौहान, राहुल चौहान, श्यामवीर चौहान, इंद्रेश, सतेंद्र चौहान, जगदीश, योगेश, अनुराधा, सुमन, विनय, नितिन पंवार, बरखा, रेखी, अभिषेक, सूरजपाल, जयवीर, सतीश, पूनम, अंबिका नीतू से पैसा लिया।

इनसे ढाई लाख से नौ लाख रुपये तक की ठगी की गई है। इस संबंध में एसपी क्राइम रामअर्ज ने कहा कि बाइक बोट के अधिकांश मुकदमे नोएडा में दर्ज हुए। इस शिकायती पत्र के साथ नोएडा पुलिस को पत्र लिखा जा रहा है।

सरकारी ठेका दिलाने के नाम पर 48 लाख ठगे

मोहल्ला लद्दावाला निवासी अधिवक्ता को उत्तराखंड में सरकारी ठेका दिलाने और फर्म बनवाने का झांसा देकर ठगों ने 48 लाख रुपये ठग लिए। अधिवक्ता ने तीन नामजद व तीन अज्ञात के खिलाफ धोखाधड़ी की रिपोर्ट दर्ज कराई है।

शहर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला लद्दावाला निवासी सरफराज ने तहरीर देकर बताया कि कुछ समय पूर्व उसके परिचित उत्तराखंड के रुड़की निवासी आरिफ कादरी व अमजद कादरी पुत्रगण सईद ने उसे उत्तराखंड में सरकारी ठेके दिलाने की बात कही थी। 

परिचित होने के नाते अधिवक्ता ने दोनों भाइयों पर विश्वास कर बात आगे बढ़ाई। उन्होंने हरिद्वार के शिवालिक नगर निवासी राकेश कुमार व तीन अन्य लोगों से अधिवक्ता की मुलाकात कराते हुए उनकी फर्म रजिस्टर्ड कराने और सरकारी ठेके दिलाने की बात कही। 

आरोप है कि सभी लोगों ने अधिवक्ता से इसके लिए 48 लाख रुपये ले लिए। कई माह बीतने के बावजूद आरोपियों ने न तो उनकी फर्म रजिस्टर्ड कराई और न ही कोई ठेका दिलाया। 

जब अधिवक्ता ने आरोपियों पर दबाव बनाया तो फर्म रजिस्ट्रेशन के फर्जी कागजात उसे दे दिए गए। ठगी का अहसास होने पर अधिवक्ता ने आरोपियों से रुपये मांगे तो उन्हें धमकियां दी जाने लगीं। पीड़ित अधिवक्ता की तहरीर पर पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी की रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed