फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mathura News ›   job examination for lekhpal in mathura

41 केंद्रों पर आज चकबंदी लेखपाल के लिए परीक्षा

Sat, 07 Nov 2015 09:01 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला मथ्ाुरा
ब्यूरो, अमर उजाला मथ्ाुरा Updated Sat, 07 Nov 2015 09:01 PM IST
विज्ञापन
job examination for lekhpal in mathura
चकबंदी लेखपाल पद के लिए जिले में रविवार को लिखित परीक्षा होगी। यह परीक्षा 41 केंद्रों पर आयोजित की जाएगी। इसके लिए परीक्षा केंद्रों की प्रशासनिक व्यवस्थाएं 14 सेक्टर में बांटी गई हैं।
विज्ञापन


रविवार को सुबह 11 बजे से चकबंदी लेखपाल पद के लिए परीक्षा होने जा रही है। इसके लिए जिले में 41 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। इन पर 23000 से ज्यादा आवेदकों के परीक्षा में शामिल होने का अनुमान है।
विज्ञापन


इस व्यवस्था को 14 सेक्टरों में बांटा गया हैं। प्रत्येक सेक्टर में मजिस्ट्रेट के अलावा प्रत्येक केंद्र पर स्टेटिक मजिस्ट्रेट की तैनाती की गई है। इनके अलावा 10 स्टेटिक और छह सेक्टर मजिस्ट्रेट रिजर्व रखे गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस परीक्षा व्यवस्था में सभी एसडीएम और डिप्टी कलक्टर को जिम्मेदारियों से मुक्त रखा गया है। उन्हें सिर्फ रिजर्व में रखा गया है। प्रशासनिक व्यवस्था के साथ प्रत्येक केंद्र पर पुलिस बल की भी तैनाती रहेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed