Mathura: सीएमओ ऑफिस की बड़ी लापरवाही, नर्सिंग छात्रावास के पास सिलेंडर से गैस रिसाव; आधा दर्जन छात्राएं बेहोश
मथुरा में सीएमओ ऑफिस की बड़ी लापरवाही सामने आई है। यहां नर्सिंग छात्रावास के पास सिलेंडर से गैस रिसाव हो गया। इससे आधा दर्जन छात्राएं बेहोश हो गईं। उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
उत्तर प्रदेश के मथुरा में सीएमओ ऑफिस में तैनात कर्मियों की लापरवाही से हादसा हो गया। यहां शुक्रवार की सुबह नर्सिंग छात्रावास के पास क्लोरीन गैस का रिसाव हो गया। इससे करीब आधा दर्जन छात्राएं बेहोश हो गईं। उन्हें आनन-फानन अस्पताल में भर्ती कराया गया। सूचना पर दमकल की दो गाड़ियां मौके पर पहुंची। करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद क्लोरीन गैस का रिसाव रोका जा सका।
करीब 20 साल पहले सीएमओ ऑफिस के पास स्थित पंप हाउस से जिला अस्पताल को पानी की सप्लाई होती थी। जिला अस्पताल में पंप हाउस बना तो यहां से सप्लाई बंद हो गई। तभी से पंप हाउस बंद पड़ा है। इसमें क्लोरीन के 100-100 किलो से भरे दो सिलेंडर रखे हुए थे। कई वर्षों से किसी ने इस पर ध्यान नहीं दिया।
यह भी पढ़ेंः- UP: त्योहारों पर टिकट के लिए मारामारी, क्लोन और स्पेशल ट्रेनों के बाद भी सीट मिलना मुश्किल; कोटे पर दलाल हावी
शुक्रवार को सिलेंडर से रिसाव शुरू हो गया। इससे नर्सिंग छात्रावास में पढ़ने वाली आधा दर्जन छात्राएं बेहोश हो गईं। जानकारी होने पर सीएमओ ऑफिस में अफरातफरी मच गई। आनन-फानन दमकल अधिकारियों को सूचना दी गई। सूचना पाकर मौके पर पहुंची दमकल टीम ने गैस रिसाव रोकने के प्रयास में जुट गई।
यह भी पढ़ेंः- Agra: रेल हेरिटेज पार्क की अड़चन बना बिजली कनेक्शन, महाराजा स्पेशल ट्रेन जैसी सुविधाओं के साथ बनकर है तैयार
करीब एक घंटे की मश्क्कत के बाद गैस रिसाव रोका जा सका। सीएमओ एके वर्मा ने बताया कि 11 बजे सिलेंडर से गैस का रिसाव शुरू हुआ। जानकारी मिलने पर दमकल और आईओसीएल की टीम को सूचना दी गई। इसके बाद रिसाव को रोका जा सका है।