{"_id":"5de409988ebc3e54cf09d2cd","slug":"the-old-bridge-of-yamuna-will-remain-closed-till-tomorrow-in-kalpi","type":"story","status":"publish","title_hn":"कालपीः कल तक बंद रहेगा यमुना का पुराना पुल, मरम्मत का काम शुरू","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कालपीः कल तक बंद रहेगा यमुना का पुराना पुल, मरम्मत का काम शुरू
Mon, 02 Dec 2019 12:12 AM IST
दुष्यंत शर्मा
संवाद न्यूज एजेंसी, कालपी (जालौन)
संवाद न्यूज एजेंसी, कालपी (जालौन)
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Mon, 02 Dec 2019 12:12 AM IST
विज्ञापन
पुल
- फोटो : Social Media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कालपी में यमुना नदी स्थित पुराने पुल की मरम्मत का कार्य रविवार से शुरू हो गया और मरम्मत के कारण इस पुल पर वाहनों का संचालन मंगलवार तक बंद रहेगा। इससे आए दिन कालपी में जाम से जूझ रहे बाशिंदों व राहगीरों को काफी परेशानी से गुजरना पड़ेगा।
विज्ञापन
राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के जनसंपर्क अधिकारी डीएन त्रिपाठी ने बताया कि प्रत्येक वर्ष हर 6-6 माह के अंतराल में पुराने सेतु के मरम्मतीकरण का कार्य कराया जाता है।
विज्ञापन
इसी को मद्देनजर रखकर नागार्जुन कंस्ट्रक्शन कंपनी तथा विशेषज्ञों के द्वारा रविवार से मरम्मतीकरण का काम शुरू करा दिया गया है। मरम्मतीकरण का कार्य दो और तीन दिन तक चलने से पुल में वाहनों का संचालन ठप रहेगा।
विज्ञापन
एक पुल बंद होने से कालपी में एक बार फिर जाम की समस्या से लोगों को जूझना पड़ेगा। वहीं पुलिस ने भी तीन दिन की तैयारी पूर्ण कर ली है। कोतवाली पुलिस का कहना है कि तीन दिन वाहनों के आवागमन को लेकर विशेष कार्य योजना बनाई गई है, जिससे हाईवे पर जाम न लगने दिया जाए।
मालूम हो कि यमुना नदी पर पहला पुल नेशनल बिल्डिंग कारपोरेशन कंपनी द्वारा 1982 में निर्मित कराया गया था। इस पुल से ओवरलोड ट्रक गुजरने से बीते तीन वर्ष पहले पिलर क्रेक हो गए थे तथा स्प्रिंग व बेयरिंग खराब हो गई थी। जिससे छह माह के लिए पुल में वाहनों का संचालन रोक दिया गया था। विशेषज्ञों की टीम व कलकत्ता की सेतु निर्माण कंपनी के इंजीनियरों के द्वारा पुल के मरम्मतीकरण का कार्य कराया गया था।