फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Bakriad 2018

बकरीद के चांद की तस्दीक में फंसा पेंच

Tue, 14 Aug 2018 03:14 PM IST
यूपी डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
यूपी डेस्क, अमर उजाला, कानपुर Updated Tue, 14 Aug 2018 03:14 PM IST
सार

- देवबंदी विचारधारा के उलमा ने 22 को मनाने की घोषणा की 
- वहीं बरेलवी विचारधारा के उलमा 23 को ही बकरीद मनाने पर अडिग

विज्ञापन
Bakriad 2018
डेमो पिक

विस्तार

बकरीद के त्योहार में चांद की तस्दीक को लेकर ईद की तरह पेंच फंस गया है। देवबंदी विचारधारा के उलमा ने 22 अगस्त, दिन बुधवार को बकरीद की घोषणा कर दी है, वहीं बरेलवी विचारधारा के उलमा अभी 23 अगस्त को बकरीद का त्योहार मनाए जाने के निर्णय पर अडिग हैं।
विज्ञापन


आसमान पर बादल छाए रहने की वजह से रविवार को जिलहिज्जा (बकरीद) के चांद की तस्दीक नहीं हो सकी। इस पर देवबंदी और बरेलवी दोनों विचारधाराओं के शहरकाजियों की रूयत हिलाल कमेटियों ने 23 को बकरीद मनाए जाने का एलान किया था। लेकिन सोमवार को देवबंदी विचारधारा की रूयत हिलाल कमेटी ने अपना फैसला बदलकर 22 अगस्त को बकरीद की घोषणा कर दी है।
विज्ञापन

Bakriad 2018
डेमो पिक
देवबंदी विचारधारा के मरकजी रूयत हिलाल कमेटी के पदाधिकारी और नायब शहर काजी हाफिज मामूर अहमद जामई ने बताया कि रविवार देर रात तस्दीक हो गई थी, इस पर फैसला बदला है। इस पर सुन्नी शहर काजी मौलाना रियाज अहमद का कहना है कि वे मोबाइल फोन की खबरों पर फैसला नहीं बदलेेंगे। शरई तस्दीक होनी चाहिए।

बकरीद 23 अगस्त को मनाई जाएगी। इसी तरह सुन्नी शहर काजी मौलाना आलम रजा खां नूरी की रूयत हिलाल कमेटी के महामंत्री हाफिज सगीर अहमद हबीबी ने बताया कि बकरीद 23 अगस्त को मनाए जाने का फैसला बरकरार है।

Bakriad 2018
डेमो पिक
गरीब नवाज कौंसिल ने हेल्पलाइन जारी की
कानपुर। आल इंडिया गरीब नवाज काउंसिल ने लोगों को बकरीद के संबंध में मसले बताने के लिए हेल्प लाइन जारी की है। काउंसिल के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना हाशिम अशरफी ने बताया कि लोग कुरबानी से संबंधित मसलों की जानकारी हेल्पलाइन से ले सकते हैं। उन्होंने कहा कि लोग कुरबानी का गोश्त फ्रीजर में न रखें, इसे गरीबों के घर तक पहुंचाएं।

इन मोबाइल फोन नंबरों पर जानकारी लें
मुफ्ती मोहम्मद अहमद अशरफी- 9336509597
मौलाना मोहम्मद हाशिम अशरफी- 9415064822
मौलाना महताब आलम कादरी मिस्बाही- 9044890301
मौलाना परवेज अख्तर अलीमी- 9616780275
मौलाना फतेह मोहम्मद कादरी- 9918332871
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed