फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   122 chinese people arrested in nepal area alligade to illigal activity

नेपाल पुलिस के हत्थे चढ़े 122 चीनी नागरिक, यहां रहकर चीन में कर रहे थे गैरकानूनी काम

Mon, 23 Dec 2019 10:43 PM IST
विजय जैन अतुल मिश्र, नेपाल
अतुल मिश्र, नेपाल Published by: विजय जैन Updated Mon, 23 Dec 2019 10:43 PM IST
विज्ञापन
122 chinese people arrested in nepal area alligade to illigal activity
Chinese Robber Returns Cash - फोटो : Thatsmags.com
नेपाल में रहते हुए चीन में साइबर क्राइम की वारदातों को अंजाम देने के आरोप में 122 चीनी नागरिकों को काठमांडू महानगरीय पुलिस ने अलग-अलग जगहों से हिरासत में लिया है। काठमांडो-महानगरीय पुलिस की संयुक्त टीम ने ये छापामारी नेपाल के भ्याली इलाके में अलग-अलग जगह पर की।
विज्ञापन


नेपाल पुलिस के केन्द्रीय अनुसन्धान ब्यूरो (सीआईबी) के  प्रमुख डीआईजी नीरज शाही ने पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस  मुख्यालय से प्राप्त सूचना के आधार पर तीन टीमों ने इस संयुक्त ऑपरेशन को अंजाम देकर 122 चीनी नागरिकों को पकड़ा।
विज्ञापन


सीआईबी, महानगरीय पुलिस और अपराध महाशाखा ने चीनी नागरिकों को किस जुर्म में पकड़ा, फिल्हाल इस बात की पक्की पुष्टि नहीं हो पाई है, लेकिन पुलिस के सूत्र बताते हैं कि सूचना मिली थी कि चीनी नागरिक काठमांडू में अलग-अलग जगह पर किराये पर मकान लेकर उसमें आफिस बनाकर इंटरनेट के माध्यम से चीन में साइबर क्राइम की वारदातों को अंजाम दे रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed