क्या कोच अटेंडेंट एसी प्रथम श्रेणी के यात्रियों का बेडशीट नहीं लगाते?- भाजपा विधायक ने किया ट्वीट
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
ट्रेन से गोरखपुर से लखनऊ की यात्रा कर रहे भाजपा के नगर विधायक डॉक्टर राधा मोहन दास अग्रवाल ने प्रथम श्रेणी के एसी कोच में असुविधा होने पर ट्विटर का इस्तेमाल करते हुए रेलवे बोर्ड के चेयरमैन और पूर्वोत्तर रेलवे के उच्च अधिकारियों से सवाल किया, जिसके बाद तुरंत ही उनकी समस्या का समाधान किया गया।
दरअसल नगर विधायक राधा मोहन दास 25 अगस्त को कृषक एक्सप्रेस में एसी प्रथम श्रेणी में गोरखपुर से लखनऊ तक की यात्रा कर रहे थे। इस दौरान कोच अटेंडेंट बेडरोल रखकर चला गया। जब उससे बिछाने के लिए कहा तो उसने अनसुना कर दिया। जबकि एसी कूप में चादर रिसीव करने और उसे बिछाकर रखने की जिम्मेदारी कोच अटेंडेंट की ही होती है।
Thanks for taking cognigence of the fact. In fact I told him that I am in Coupe-D ,lower birth,even then he didn't do it.I had to do personally. Not that I feel bad about it. But one sh do his job.
विज्ञापन विज्ञापन
PNR-2747618554
Trn:15007
Dt:25-08-19
Frm GKP to LJN
Cls:1A
P1-H1,Coupe D Lower https://t.co/l44vckpTtf — Dr.radha mohan das agrawal (@AgrawalRMD) August 26, 2019
इसी से नाराज नगर विधायक ने ट्वीट किया कि क्या कोच अटेंडेंट एसी प्रथम श्रेणी के यात्रियों का बेडशीट आदि नहीं लगाते? अगर नियम बदला है तो रेलवे इसकी जानकारी दे।
More so ,scheduled time of arrival of train is 10•40 pm ,But it reached at 12•35 pm. https://t.co/l44vckpTtf
— Dr.radha mohan das agrawal (@AgrawalRMD) August 26, 2019
उनकी शिकायत पर डीआरएम ने खेद जताते हुए तुरंत ही वरिष्ठ कोचिंग डिपो से रिपोर्ट तलब किया। इसके अलावा नगर विधायक ने ट्रेन के लेट होने की भी शिकायत की है। उन्होंने लिखा कि गोरखपुर पहुंचने के लिए ट्रेन का निर्धारित समय 10.40 बजे है, जबकि ट्रेन 12.40 बजे स्टेशन पहुंची।