दर्दनाक हादसा: गाजीपुर में बिजली की चपेट में आया परिवार, माता-पिता और बेटे की मौत
गाजीपुर जिले के इनामीपुर गांव में बिजली गिरने से माता-पिता और बेटे की मौत हो गई। हादसे के वक्त तीनों खेत में काम कर रहे थे।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
यूपी के गाजीपुर जिले के इनामीपुर गांव में गुरुवार शाम धान की खेत में काम कर रहे एक परिवार पर बिजली का कहर टूटा। बिजली गिरने से माता-पिता और एक बेटे की मौत हो गई। एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत से गांव में कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया।
सोफीपुर गांव निवासी हीराराम (65), उनकी पत्नी फूलमती देवी (60) और पुत्र रमेश कुमार (35) के साथ इनामीपुर गांव स्थित खेत पर काम करने गए थे। शाम में तीनों धान की खेत में लगी घास को निकाल रहे थे। इसी दौरान तेज गरज-चमक के साथ खेत में बिजली गिरी। तीनों चपेट में आ गए और गिरकर अचेत हो गए। आसपास के खेत में काम कर रही महिलाओं ने शोर मचाया।
आवाज सुनकर ग्रामीण मौके पर पहुंचे। आनन-फानन तीनों को स्थानीय अस्पताल पहुंचाया। जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। जखनिया एसडीएम ने घटना की जानकारी लेने के साथ ही उच्चाधिकारियों को इससे अवगत कराया। साथ ही परिवार के लोगों आर्थिक मदद का आश्वासन भी दिया।
ग्रामीणों ने बताया कि बिजली के चपेट में आने से मृत हीराराम के दो पुत्र दुर्गेश और रमेश थे। जिसमें रमेश की भी इस घटना में मौत हो गई। जखनिया एसडीएम आशुतोष श्रीवास्तव ने बताया कि जिला प्रशासन की ओर से पीड़ित परिववार को हरसंभव मदद दी जाएगी। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया।