{"_id":"483c97c61e9273fd04401cee0c3c0461","slug":"3-accused-of-gangster-action-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"3 आरोपियों पर गैंगस्टर की कार्रवाई","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
3 आरोपियों पर गैंगस्टर की कार्रवाई
ब्यूरो, अमर उजाला, गाजीपुर
Updated Thu, 14 May 2015 11:20 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पुुलिस अभिरक्षा से करंडा ब्लाक प्रमुख के पति अमरनाथ यादव और वाराणसी के हेरोइन तस्कर राजेश पांडेय को हथियार के बल पर छुड़ाकर भगाने के मामले पकड़े गए तीन आरोपियों पर पुलिस ने गुरुवार को गैंगस्टर की कार्रवाई की। क्षेत्राधिकारी सदर ने जेल शाम को कारागार परिसर पहुंचे और जमानत पर जेल से छूटते ही तीनों आरोपियों को पकड़ लिया। तीनों को कोतवाली लाया गया।
विज्ञापन
सैदपुर निवासी ईंट भट्ठा मालिक चंदन सिंह पर 25 अप्रैल की रात जानलेवा हमला हुआ था। इस मामले में करंडा ब्लाक प्रमुख के पति अमरनाथ यादव और राजेश यादव के खिलाफ हत्या के प्रयास का केस दर्ज कराया गया था। वाराणसी कचहरी से एसटीएफ ने दोनों को गिरफ्तार किया था।
विज्ञापन
दोनों आरोपियों को मुहम्मदाबाद कोतवाली लाया गया जहां दो दिन तक इनसे पूछताछ की गई थी। 28 अप्रैल को मुहम्मदाबाद के एक दरोगा और छह कांस्टेबल दोनों आरोपियों को जीप से सैदपुर कचहरी में पेशी पर ले जा रहे थे। इसी दौरान शहर के भुतहियाटांड चौहारे पर लग्जरी वाहन में सवार हथियारबंद बदमाशों ने फिल्मी स्टाइल में पुलिस जीप को घेर लिया था और हथियार के बल पर पुलिसकर्मियों को डराया। फिर बदमाश दोनों अपराधियों को छुड़ा ले गए थे। मामले में तत्कालीन पुलिस अधीक्षक डॉ. उमेशचंद श्रीवास्तव ने दरोगा समेत सभी पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया था।
विज्ञापन
नए एसपी वैभव कृष्ण ने अमरनाथ को छुड़ाने वाले तीन राणा यादव, अवधेश और पप्पू सिंह को गिरफ्तार कराया था। इन तीनों को अमरनाथ और राजेश पांडेय को पुलिस अभिरक्षा से छुड़ाकर भगा ले जाने के मामले में जमानत पर जेल रिहा गया किया। शाम को तीनों जेल से निकलने वाले थे कि जेल परिसर में मौजूद क्षेत्राधिकारी कमल किशोर, जंगीपुर थानाध्यक्ष सुशील यादव और कोतवाली प्रभारी श्रीप्रकाश दुबे उन्हें फिर पकड़ लिया। क्षेत्राधिकारी कमल किशोर ने बताया कि तीनों आरोपियों पर गैंगस्टर की कार्रवाई की गई है।