फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bulandshahar News ›   two teachers suspend

आपस में झगड़ा करने वाली दोनों शिक्षिकाएं निलंबित

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Mon, 28 Feb 2022 10:25 PM IST
विज्ञापन
two teachers suspend
बुलंदशहर। जिले के एक स्कूल में आपस में झगड़ा करने वाली दोनों शिक्षिकाओं के खिलाफ बीएसए ने कार्रवाई कर दी है। एबीएसए की रिपोर्ट पर बीएसए ने दोनों शिक्षिकाओं को सोमवार आदेश जारी कर तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।
विज्ञापन

क्षेत्र के गांव कुड़वल बनारस स्थित संविलियन स्कूल में पिछले दिनों प्रधानाध्यापिका श्वेता यादव और सहायक शिक्षिका गुंजन के बीच मारपीट का मामला सामने आया था। शिक्षिका गुंजन ने जातिसूचक शब्द और मारपीट का आरोप लगाते हुए एफआईआर के लिए एसएसपी व डीएम को ज्ञापन सौंपा था। वहीं, दूसरी ओर श्वेता यादव ने भी अपनी ओर से शिकायत देकर कई तरह के आरोप लगाकर कार्रवाई की मांग की थी। साथ ही थाना देहात कोतवाली में तहरीर दी थी। बीएसए ने इस मामले में जांच बैठा दी थी और एबीएस से रिपोर्ट तलब कर ली थी। बीएसए ने बताया कि दोनों शिक्षिकाओं के बीच विवाद के कारण विद्यालय में शैक्षणिक गुणवत्ता प्रभावित हो रही थी और बच्चों पर भी इसका बुरा प्रभाव पड़ा है। मामले में कार्रवाई करते दोनों शिक्षिकाओं को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। दोनों को अलग स्कूलों में अटैच कर दिया है। दूसरी ओर वहीं, एससी/एसटी बेसिक टीचर्स एसोसिएशन के प्रांतीय सदस्य वेद प्रकाश गौतम ने गुंजन के निलंबन को गलत बताया है। उनका कहना है कि जिस शिक्षिका को प्रताड़ित किया गया था, उसके खिलाफ भी कार्रवाई हुई है, जो गलत है। उन्होंने कहा कि बीएसए ने दबाव में यह कार्रवाई की है। उन्होंने कहा कि गुंजन के निलंबन को रद्द करवाया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed