प्यार की सजा: प्रेमिका के घर शादी का प्रस्ताव लेकर पहुंचे प्रेमी को बंधक बना कराया 'खतना', धर्मांतरण का आरोप
आरोपी परिजन युवक को पास ही स्थित एक अस्पताल ले गए, जहां उसे बेहोशी का इंजेक्शन देकर धर्मांतरण के लिए उसका जबरन खतना कर दिया गया। पीड़ित को होश आने पर आरोपियों ने शादी से पहले धर्मांतरण करने का दबाव बनाया।
विस्तार
बुलंदशहर के गुलावठी थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी युवक का गौतमबुद्धनगर के सूरजपुर थाना फेस टू क्षेत्र में उसकी प्रेमिका के घर वालों ने धर्मांतरण कराने के लिए खतना करा दिया। पीड़ित युवक ने एसएसपी बुलंदशहर को शिकायती पत्र देकर बताया कि वह पूर्व में सूरजपुर थाना क्षेत्र स्थित एक कंपनी में नौकरी करता था।
पीड़ित ने आगे बताया कि उसी दौरान उसकी मुलाकात सूरजपुर क्षेत्र निवासी एक युवती से हुई। देखते ही देखते दोनों के बीच प्रेम प्रसंग हो गया। युवती ने पीड़ित से शादी की बात पर उससे कहा कि वह उसके परिजनों से बात कर ले। इसी के चलते पीड़ित गत 21 जुलाई को प्रेमिका के घर थाना फेस-2 के गांव में गया था। जहां उसने उसके परिजनों से शादी करने का प्रस्ताव रखा।
आरोप है कि इसके बाद आरोपी परिजन युवक को पास ही स्थित एक अस्पताल ले गए, जहां उसे बेहोशी का इंजेक्शन देकर धर्मांतरण के लिए उसका जबरन खतना कर दिया गया। पीड़ित को होश आने पर आरोपियों ने शादी से पहले धर्मांतरण करने का दबाव बनाया।
पीड़ित के इनकार करने पर तीन दिनों तक आरोपियों ने उसे वही हॉस्पिटल में बंधक बनाकर रखा। इसके बाद आरोपी उसे अपने घर ले गए। जानकारी होने पर प्रेमिका ने अपनी मां के फोन से युवक के परिजनों को मामले की सूचना दी। उसके बाद युवक के परिजन प्रेमिका के घर पहुंचे और उसको बंधन मुक्त कराया। प्रेमिका भी अपने परिजनों के डर की वजह से प्रेमी के परिजनों के साथ आ गई है।
एसपी सिटी सुरेंद्र नाथ तिवारी ने बताया कि मामले की जांच गुलावठी थाना प्रभारी को सौंप दी गई है। जांच के आधार पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी। हालांकि, घटना गौतमबुद्ध नगर के सूरजपुर फेस टू थाना क्षेत्र की है।