फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bulandshahar News ›   गंगा में जल स्तर बढ़ने से डॉल्फिन का नहीं हो रहा दीदार

गंगा में जल स्तर बढ़ने से डॉल्फिन का नहीं हो रहा दीदार

Tue, 18 Jul 2017 10:15 PM IST
Updated Tue, 18 Jul 2017 10:15 PM IST
विज्ञापन
गंगा में जल स्तर बढ़ने से डॉल्फिन का नहीं हो रहा दीदार
गंगा में जल स्तर बढ़ने से डॉल्फिन का नहीं हो रहा दीदार
विज्ञापन


इस समय गंगा में जल स्तर बढ़ गया है। ऐसे में डॉल्फिन का दीदार नहीं हो रहा है। पानी मटमैला होने के कारण डॉल्फिन दिखाई नहीं दे रही हैं। ऐसे में अफसर और कर्मचारियों की निगाहें टिकी हुई हैं कि डॉल्फिन कहीं आगे न निकल जाएं।

गंगा नदी में रामसर साइट गढ़ से लेकर नरौरा बैराज तक बड़ी संख्या में डॉल्फिन हैं। अनूपशहर से लेकर नरौरा बैराज तक 50 से अधिक डॉल्फिन हैं। इनकी देखरेख का जिम्मा वन विभाग के हाथ में है। विभागीय अफसर समय-समय पर उनकी गतिविधियों पर नजर रखते हैं।
विज्ञापन


इस समय गंगा में जल स्तर बढ़ने से डॉल्फिन नहीं दिख रही हैं। ऐसे में अफसरों की चिंता बढ़ने लगी है कि कहीं डॉल्फिन आगे न निकल जाए। वन विभाग के अधिकारी सीपीएस मलिक का कहना है कि इस समय गंगा में जल स्तर बढ़ने से डॉल्फिन की गतिविधियां दिखाई नहीं दे रही हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


ऐसे में आशंका यह भी बन रही है कि पानी के अधिक बहाव में डॉल्फिन आगे न निकल जाएं। जल स्तर कम होने पर ही इसका पता चल सकेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed