फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Barabanki News ›   No effect of restriction, openly sold polyethylene

खुलेआम बिक रही पॉलीथिन प्रतिबंध का नहीं कोई असर

Mon, 14 Aug 2017 11:52 PM IST
बाराबंकी
बाराबंकी Updated Mon, 14 Aug 2017 11:52 PM IST
विज्ञापन
No effect of restriction, openly sold polyethylene
बाराबंकी। मार्केट में खुले आम बिक रही पॉलीथिन। - फोटो : अमर उजाला
जिले में पॉलीथिन खुलेआम बिक रही है। सब्जी की दुकान हो या गारमेंट की या फिर जनरल स्टोर। सभी दुकानों पर पॉलिथीन के बैग में सामान दिया जा रहा है। जिले में पॉलीथिन प्रतिबंध का कोई असर नहीं दिख रहा है।  
विज्ञापन


पॉलीथिन पर्यावरण के लिए बहुत ही हानिकारक है। पॉलीथिन के कचरों का समूल नाश नहीं हो पाता है और यह मिट्टी की उर्वरक क्षमता को अत्यधिक प्रभावित करता है। इसके कारण हमारे पर्यावरण पर दुष्प्रभाव पड़ता है। नालों व नालियों में पॉलीथिन का कचरा जाम का कारण बनता है।
विज्ञापन


पॉलीथिन व प्लास्टिक का कचरा हमारी धरती, पर्यावरण, स्वास्थ्य आदि सभी के लिए हानिकारक है। इसके बावजूद जिले में पॉलीथिन का जमकर उपयोग किया जा रहा है। पॉलीथिन प्रतिबंध के लिए प्रशासन की ओर से कोई कदम नहीं उठाए गए हैं।  
विज्ञापन
विज्ञापन


पॉलीथिन का प्रयोग रोकने के लिए लोगों को जागरूक किया जा रहा है। लोगों की जागरूकता से ही पॉलीथिन के प्रयोग और बिक्री पर रोक लगाई जा सकती है। वहीं इस संबंध में शासन से जो निर्देश मिलेंगे उसका पूरीं तरह से अनुपालन कराया जाएगा।   - अनिल कुमार सिंह, अपर जिलाधिकारी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed