फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Barabanki News ›   Lover couple found dead on rail track, fear of murder

रेल ट्रैक पर मिला प्रेमी युगल का शव, हत्या की आशंका

Sat, 18 Mar 2017 11:45 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/बाराबंकी
अमर उजाला ब्यूरो/बाराबंकी Updated Sat, 18 Mar 2017 11:45 PM IST
विज्ञापन
Lover couple found dead on rail track, fear of murder
मामले की जांच करती पुलिस। - फोटो : अमर उजाला
क्षेत्र के बभनाबारी गांव के पास शनिवार की सुबह एक प्रेमी युगल के शव रेल ट्रैक पर पड़े मिले। पुलिस इसे आत्महत्या का मामला बता रही है। लेकिन ग्रामीण दोनों की हत्या करने की भी आशंका जता रहे हैं। दरियाबाद थाना क्षेत्र की बभनाबारी गांव के पास हुई इस घटना के बाद पुलिस ने मृतकों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेज जांच शुरू की है।       
विज्ञापन


दरियाबाद क्षेत्र के बभनाबारी गांव के पास शनिवार की सुबह रेल लाइन पर सुबह ग्रामीणों ने एक युवक व युवती के शव को एक साथ पड़े देखा। दोनों के शव देखते ही गांव के लोगों की भारी भीड़ मौके पर इकट्ठा हो गई।
विज्ञापन


ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों शवों को रेल लाइन से हटवाया और पूछताछ शुरू की। जिसमें मृतकों में युवती की पहचान बभनारी गांव की निवासी अर्चना वर्मा (18) पुत्री लालप्रताप के रूप में हुई। वहीं युवक रविचन्द्र रावत (21) पुत्र फूलचन्द्र निवासी ग्राम रोहिलानगर का निकला।
विज्ञापन
विज्ञापन


मौके पर पहुंचे मृतक युवक के पिता फूलचन्द्र ने बताया कि उनका बेटा प्रतिदिन की तरह शुक्रवार की सुबह दुकान खोलने आया था। लेकिन शाम तक घर वापस नहीं गया। देर रात तक तलाश की गई थी। लेकिन कुछ पता नही चला। शनिवार की सुबह जब घटना के बारे में सूचना मिली तो जानकारी हुई।       
     
दोनों में था प्रेम प्रसंग      
थानाध्यक्ष जितेंद्र सिंह ने बताया कि युवक व युवती के बीच प्रेम प्रसंग था। इनमें युवक दलित है। जबकि युवती वर्मा बिरादरी से है। जिसके चलते इनके परिवारीजनों ने विवाह करने से मना कर दिया था। युवक की मोबाइल की दुकान युवती के गांव में थी जहां से ही इन दोनों के बीच प्रेम-प्रसंग हुआ था। एसओ ने कहा, मामला आत्महत्या का लग रहा है। फिर भी पीएम रिपोर्ट में मौत का कारण पता लगने पर आगे की कार्रवाई होगी।       

हत्या की भी जताई जा रही आशंका      
रेल ट्रैक पर मिले प्रेमी युगल की हत्या की आशंका जताई जा रही है। युवक व युवती के हाथ एक-दूसरे के सर के पास रखे थे व गर्दन कटी मिली है इसके अलावा मौके पर कई अन्य बातें भी इसे हत्या की वारदात होने की ओर इशारा कर रही हैं।

हालांकि पुलिस की जांच के बाद ही इन सभी बातों का पता लग सकेगा। घटना की जानकारी पर एसपी वैभव कृष्ण, एएसपी शफीक अहमद, एसओ जितेंद्र सिंह ने मौके पर पहुंच कर जानकारी प्राप्त की व एसपी ने पुलिस को आवश्यक निर्देश दिए।       

सुबह निकले ग्रामीण, तब हुई घटना की जानकारी
बताते हैं कि इन तीनों की मौत शुक्रवार की देर रात हुई है। पूरी रात में यहां से करीब आधा दर्जन ट्रेनें आती-जाती रहीं लेकिन रेल लाइन के बीच शव पड़े रहे और किसी को इसकी जानकारी नहीं हो सकी।


सुबह लखनऊ-फैजाबाद पैसेंजर ट्रेन आने से पहले जब ग्रामीण घरों से निकले तो इसकी जानकारी हुई। जिसके बाद पैसेंजर ट्रेन करीब आधा घंटे तक वहीं खड़ी रही। जिससे उसमें बैठे यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed