फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   Ayodhya: Home Minister Amit Shah's family reached Ramnagari, reached Ayodhya by rail, kept distance from media

अयोध्या: रामनगरी पहुंचा गृहमंत्री अमित शाह का परिवार, रेल मार्ग से पहुंचे अयोध्या, मीडिया से बनाई दूरी

Thu, 20 Feb 2025 09:39 AM IST
रोहित मिश्र अमर उजाला संवाद, अयोध्या
अमर उजाला संवाद, अयोध्या Published by: रोहित मिश्र Updated Thu, 20 Feb 2025 09:39 AM IST
सार

Ayodhya Ram temple: गृहमंत्री अमित शाह का परिवार बुधवार देर शाम अयोध्या पहुंचा। इस दौरे में उनकी पत्नी सहित परिवार के आठ सदस्य हैं। 

विज्ञापन
Ayodhya: Home Minister Amit Shah's family reached Ramnagari, reached Ayodhya by rail, kept distance from media
अमित शाह का परिवार पहुंचा अयोध्या। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का परिवार देर शाम अयोध्या पहुंचा। अमित शाह की पत्नी सोनल शाह सहित परिवार के आठ सदस्य भी यहां पहुंचे। परिवार ने मीडिया से पूरी दूरी बनाते हुए हनुमान गढ़ी और रामलला के दर्शन किए। सूत्रों के अनुसार बुधवार देर शाम परिवार ट्रेन के माध्यम से यहां पहुंचा था। गुरुवार की सुबह परिवार ने हनुमान गढ़ी और रामलला के दर्शन किए। मालूम हो कि कुछ दिनों पूर्व अमित शाह के पुत्र भी अयोध्या आ चुके हैं। 

विज्ञापन


राष्ट्रपति भवन की तरह रात में चमकेगा राम मंदिर : चंपत

 राष्ट्रपति भवन की तर्ज पर राममंदिर रात में भी चमचमाएगा। राम मंदिर ट्रस्ट यह योजना बना रहा है कि रात में कम से कम दो से तीन घंटे मंदिर को विशेष लाइटों से रोशन किया जाए। जिस तरह राष्ट्रपति भवन रात में जगमगाता है उसी तर्ज पर राम मंदिर भी जगमग हो इस योजना पर बैठक में चर्चा हुई है।
विज्ञापन


राम मंदिर ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने बताया कि कई कंपनियों ने अपना-अपना प्रेजेंटेशन दिया है। अलग-अलग कंपनियों ने अलग-अलग पद्धति से मंदिर को जगमग करने का प्रस्ताव दिया है। किस कंपनी को यह काम दिया जाए अभी तय नहीं है। बैठक में चर्चा हुई कि सर्दी के मौसम में शाम छह से नौ व गर्मी के मौसम में रात सात से दस बजे तक मंदिर को रात में विशेष रोशनी से प्रकाशित किया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन


बैठक में रामकथा संग्रहालय का भी निरीक्षण किया गया, कार्यों की समीक्षा की गई। चंपत राय ने बताया कि संग्रहालय में 16 प्रकार की गैलरी का निर्माण चल रहा है। हर गैलरी की पटकथा को भी अंतिम रूप दिया जा रहा है। संग्रहालय खुलने में अभी दो साल लगेगा। इस साल दिसंबर तक बिल्डिंग ही बन जाए बड़ी बात है, काम प्रभावित हो रहा है।


राम जन्मभूमि परिसर में पाइप लाइन बिछाने को लेकर भी सर्वे किया गया है। अत्यधिक भीड़ के कारण दर्शनपथ पर स्थायी जर्मन हैंगर लगाने का काम नहीं हो पा रहा है। गर्मी आने वाली है, श्रद्धालुओं तेज धूप से बचाने के लिए 1800 मीटर लंबी कैनोपी लगाई जानी है। परिसर के अंदर पूना की एक कंपनी को और बाहर राजकीय निर्माण निगम को कैनोपी लगाने का काम दिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed