दो साल बाद सानिया मिर्जा की शानदार वापसी, होबार्ट इंटरनेशनल में जीत के साथ किया आगाज
भारतीय टेनिस स्टार सानिया मिर्जा ने डब्ल्यूटीए सर्किट पर जीत के साथ वापसी की। उन्होंने होबार्ट इंटरनेशनल टूर्नामेंट में यूक्रेन की नादिया किचेनोक के साथ महिला युगल क्वॉर्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया। दो साल बाद कोर्ट पर लौटीं सानिया और यूक्रेन की नादिया किचेनोक ने जॉर्जिया की ओकसाना के और जापान की मियू कातो को एक घंटे 41 मिनट तक चले मुकाबले में 2-6, 7-6, 10-3 से हराया। अब उनका सामना अमेरिका की वानिया किंग और क्रिस्टिना मैकहेल से होगा।
अमेरिकी जोड़ी ने चौथी वरीयता प्राप्त स्पेन की जार्जिना गार्सिया पेरेज और सारा सौरिबेज तोरमो को 6-2, 7-5 से मात दी। सानिया और किचेनोक की शुरुआत अच्छी नहीं रही और उन्होंने दो बार डबल फॉल्ट किए। इसके साथ ही सात ब्रेक पॉइंट में से एक भी नहीं भुना सकीं। इसकी वजह से पहला सेट गंवा दिया।
दूसरे सेट में हालांकि दोनों ने अच्छी वापसी की। दोनों टीमों ने तीन तीन ब्रेक पॉइंट भुनाए। कड़े मुकाबले के बीच यह सेट जीतकर सानिया और किचेनोक ने मैच टाइब्रेकर तक खींचा। टाइब्रेकर में बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए उन्होंने जीत दर्ज की।
सानिया मां बनने के बाद दो साल टेनिस से दूर थीं। पाकिस्तानी क्रिकेटर शोएब मलिक से निकाह करने वाली सानिया ने 2018 में बेटे इजहान को जन्म दिया। उन्होंने अक्तूबर 2017 में आखिरी टूर्नामेंट खेला था।
भारतीय टेनिस को नई बुलंदियों तक ले जाने वालीं सानिया युगल में नंबर-एक रह चुकी हैं और छह बार की ग्रैंडस्लैम विजेता हैं। उन्होंने 2013 में एकल टेनिस खेलना छोड़ दिया था। वह 2007 में डब्ल्यूटीए एकल रैंकिंग में 27वें स्थान तक पहुंची थीं। अपने करियर में वह लगातार कलाई और घुटने की चोट से जूझती रही हैं।
— India_OlympicSports (@India_Olym2020) January 14, 2020
Returning to the court after almost two years, @MirzaSania makes a comeback with a win.
Playing at #WTAHobart partnering N Kichenok they beat Kato/Kalashnikova 2-6,7-6(7-3),10-3 to move into second round.
Congratulations 🎊 🎊#WTA #Doubles #saniamirza pic.twitter.com/ZL7OV6iO1E