फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   ioa angry with decision of out to wrestling

कुश्ती को बाहर करने के फैसले नाराज आईओए

Fri, 22 Feb 2013 12:22 AM IST
एथेंस/एजेंसी
एथेंस/एजेंसी Updated Fri, 22 Feb 2013 12:22 AM IST
विज्ञापन
ioa angry with decision of out to wrestling

अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक अकादमी (आईओए) के अध्यक्ष आई कोवेलोस ने अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति (आईओसी) से अनुरोध किया है कि वह ओलंपिक के सबसे पुराने खेल का सम्मान करे और इस खेल को 2020 के ओलंपिक खेलों से हटाने की

विज्ञापन
अपनी योजना को त्याग दे।

अंतराष्ट्रीय ओलंपिक समिति के अध्यक्ष जेक्स रोगे को लिखे पत्र में कोवेलोस ने कहा ओलंपिक खेलों की शुरुआत से ही कुश्ती को शामिल किया गया था और जो ओलंपिक खेलों में शुरू से जुड़े हुए थे, उन्हें अब हटाने का फैसला करना इन खेलों की मूल भावना से खिलवाड़ करना होगा।
विज्ञापन


कोवेलेस ने कहा कि आईओसी के कार्यकारी बोर्ड के उस फैसले से हैरान है, जिसमें कुश्ती खेल को ओलंपिक खेलों से हटाने की सिफारिश की गई है। रोगे को लिखे पत्र में कोवेलेस ने उम्मीद जताई कि आईओसी दुनिया भर में हो रही आलोचना पर ध्यान देगा और अपनी गलती में सुधार करके कुश्ती को फिर ओलंपिक खेलों में शामिल करेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed