फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Veteran leader Ganguram Musafir returns home to Congress, joins supporters at Rajiv Bhawan, Shimla

HP Politics: पूर्व विधानसभा अध्यक्ष गंगूराम मुसाफिर की हुई घर वापसी, समर्थकों के साथ कांग्रेस में हुए शामिल

Sat, 20 Apr 2024 07:02 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला नेटवर्क, शिमला/राजगढ़ (सिरमौर)
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला/राजगढ़ (सिरमौर) Published by: Krishan Singh Updated Sat, 20 Apr 2024 07:02 PM IST
सार

शनिवार को प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन में सिरमौर के पच्छाद विधानसभा क्षेत्र से पूर्व में विधायक रहे गंगूराम मुसाफिर अपने कई समर्थकों के साथ कांग्रेस में शामिल हुए। 

विज्ञापन
Veteran leader Ganguram Musafir returns home to Congress, joins supporters at Rajiv Bhawan, Shimla
गंगूराम मुसाफिर ने कांग्रेस में की घर वापसी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

लोकसभा चुनाव से पहले प्रदेश अध्यक्ष प्रतिभा सिंह ने पूर्व विधानसभा अध्यक्ष गंगूराम मुसाफिर की घर वापसी करवा दी है। शनिवार को प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन में सिरमौर के पच्छाद विधानसभा क्षेत्र से पूर्व में विधायक रहे गंगूराम मुसाफिर अपने कई समर्थकों के साथ कांग्रेस में शामिल हुए। प्रतिभा ने उनका दोबारा पार्टी में शामिल होने पर स्वागत किया और कहा कि मुसाफिर के आने से कांग्रेस को मजबूती मिलेगी। पार्टी में वापसी के बाद मुसाफिर ने शिमला संसदीय सीट को लेकर आयोजित बैठक में भी भाग लिया। पार्टी सूत्रों ने बताया कि मुसाफिर को जल्द संगठन में कोई दायित्व दिया जाएगा। मुसाफिर ने मंडी में लोकसभा उपचुनाव के दौरान नाचन का प्रभारी रहते मंडी के एकमात्र निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस प्रत्याशी प्रतिभा सिंह को बढ़त दिलाने में सफलता हासिल की थी।

विज्ञापन


मुसाफिर की पार्टी में वापसी के बाद पच्छाद की राजनीति और आगामी लोकसभा चुनाव के सियासी समीकरणों पर कई बदलाव देखने को मिलेंगे। पिछले विधानसभा चुनाव में टिकट न मिलने और पच्छाद कांग्रेस कमेटी को बर्खास्त किए जाने के बाद मुसाफिर के निर्दलीय चुनाव मैदान में उतरने से यहां भाजपा प्रत्याशी रीना कश्यप जीती थीं। मुसाफिर ने 13,187 मत हासिल किए थे। कांग्रेस की उम्मीदवार दयाल प्यारी को 17, 358 मत मिले थे। भाजपा प्रत्याशी रीना कश्यप को 21,215 मत मिले थे। गंगूराम मुसाफिर 1982 में पहली बार निर्दलीय विधायक बने थे। इसके बाद उन्होंने कांग्रेस के टिकट पर लगातार 6 बार पच्छाद सीट से जीत हासिल की। 1982 के बाद 1985, 1990, 1993, 1998, 2003 और 2007 में लगातार विधानसभा पहुंचे।
विज्ञापन



विज्ञापन
विज्ञापन

अन्य नेताओं की भी जल्द होगी घर वापसी : प्रतिभा
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह ने कहा कि गंगूराम मुसाफिर की घर वापसी से पार्टी को शिमला संसदीय सीट पर मजबूती मिलेगी। बतौर निर्दलीय विधानसभा चुनाव लड़ने पर उन्हें पार्टी से निष्कासित किया गया था। प्रतिभा सिंह ने कहा कि धीरे-धीरे अन्य नेताओं की भी घर वापसी होगी। सभी के नामों पर विचार चल रहा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के प्रदेश सह प्रभारी रहे तजेंद्र सिंह बिट्टू स्वयं ही इस्तीफा देने के कारणों को स्पष्ट कर सकते हैं। उम्मीद है कि हाईकमान की ओर से जल्द ही किसी अन्य नेता को सह प्रभारी का कार्यभार सौंपा जाएगा। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed