फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Bilaspur News ›   Student suicide case: It was written in the suicide note that This is the first suicide of AIIMS Bilaspur.

AIIMS Student Suicide Case: छात्र ने सुसाइड नोट में लिखा था, पूरे विधि-विधान से हो दाह संस्कार

Tue, 13 Feb 2024 11:09 AM IST
Krishan Singh संवाद न्यूज एजेंसी, बिलासपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, बिलासपुर Published by: Krishan Singh Updated Tue, 13 Feb 2024 11:09 AM IST
सार

एम्स बिलासपुर की पहली आत्महत्या होगी। छात्र के कमरे से मिले सुसाइड नोट में उसने अपने शव को मेडिकल कॉलेज को देकर पूरे क्रियाकर्म से दाह संस्कार करने की इच्छा भी जताई थी।

विज्ञापन
Student suicide case: It was written in the suicide note that This is the first suicide of AIIMS Bilaspur.
छात्र परीक्षित(फाइल) - फोटो : संवाद

विस्तार

एमबीबीएस के छात्र ने हॉस्टल की चौथी मंजिल से कूदने से पहले सुसाइड नोट में लिखा था कि यह एम्स बिलासपुर की पहली आत्महत्या होगी। छात्र के कमरे से मिले सुसाइड नोट में उसने अपने शव को मेडिकल कॉलेज को देकर पूरे क्रियाकर्म से दाह संस्कार करने की इच्छा भी जताई थी। सुसाइड नोट में किसी पर आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप नहीं लगाया है, न ही प्रेम प्रसंग के बारे में कुछ लिखा है। हालांकि, मोबाइल में कुछ नोट मिले हैं, जिनमें प्रेम प्रसंग की बात निकलकर सामने आई है। साथ ही बैचमेट और रूममेट के अनुसार भी छात्र परीक्षित एक युवती से बात करता था, जो एम्स की छात्रा है।

विज्ञापन


लेकिन कुछ समय पहले उन्होंने बात करना छोड़ दी थी। उधर, सोमवार को पुलिस ने माता-पिता की मौजूदगी में शव का पोस्टमार्टम कराया। इसके बाद शव उन्हें सौंप दिया है। छात्र की मां ने पुलिस को बताया है कि उनका बेटा पिछले कुछ दिनों से बहकी-बहकी बातें कर रहा था। शनिवार को तो वह बहुत तनाव में था। वहीं, पुलिस ने मृतक छात्र और उसके एक दोस्त का मोबाइल कब्जे में लिया है। छात्र की अपने दोस्त के साथ आत्महत्या से पहले मोबाइल पर बातें हुईं थीं। पुलिस डाटा को एकत्रित कर रही है। साथ ही सुसाइड नोट की लिखावट का मिलान भी कराएगी।
विज्ञापन


यह है मामला
रविवार को एमबीबीएस के दूसरे वर्ष के एक छात्र ने हॉस्टल की चौथी मंजिल से कूदकर जान दे दी थी। वह इंदौर, मध्य प्रदेश का निवासी था। उधर, डीएसपी मुख्यालय मदन धीमान ने बताया कि छात्र के माता-पिता के आने के बाद शव का पोस्टमार्टम कराया गया। माता-पिता ने किसी पर कोई शक नहीं जताया है। आगामी कार्रवाई की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed