{"_id":"6788b87a22029fe74608e344","slug":"himachal-income-tax-department-s-raid-continues-on-the-second-day-in-baddi-s-pharma-company-2025-01-16","type":"story","status":"publish","title_hn":"Himachal News: झाड़माजरी में दूसरे दिन भी जारी रही फार्मा कंपनी में छापामारी, जनरेटर चलाकर चेक किया रिकॉर्ड","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Himachal News: झाड़माजरी में दूसरे दिन भी जारी रही फार्मा कंपनी में छापामारी, जनरेटर चलाकर चेक किया रिकॉर्ड
Thu, 16 Jan 2025 07:08 PM IST
Krishan Singh
संवाद न्यूज एजेंसी, बरोटीवाला (सोलन)।
संवाद न्यूज एजेंसी, बरोटीवाला (सोलन)।
Published by: Krishan Singh
Updated Thu, 16 Jan 2025 07:08 PM IST
सार
सोलन जिले के बद्दी के झाड़माजरी स्थित फार्मा कंपनी में आयकर विभाग की दबिश दूसरे दिन गुरुवार को भी जारी है।
विज्ञापन
फार्मा कंपनी में दूसरे दिन भी आयकर विभाग की दबिश जारी।
- फोटो : संवाद
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
औद्योगिक क्षेत्र झाड़माजरी स्थित फार्मा कंपनी में दूसरे दिन भी आयकर विभाग की छापामारी जारी रही। यहां पर बिजली गुल होने के चलते बुधवार को विभाग के अधिकारी कार्यवाहीं पूरी नहीं कर पाए। बुधवार को जब विभाग की टीम ने दबिश दी थी तो यहां पर बिजली नहीं थी। दोपहर 1:00 बजे तक बिजली सुचारु हो पाई।
विज्ञापन
उसके कुछ देर बाद फिर बिजली चली गई। बताया जा रहा है कि रात करीब 8:30 बजे बिजली आई, जिससे टीम अपना काम पूरा नहीं कर पाई। हालांकि, यहां पर जनरेटर चलाकर कुछ रिकॉर्ड पहले दिन ही कब्जे में ले लिया गया। वहीं वीरवार को दोबारा से पूरा दिन आयकर विभाग के अधिकारी रिकॉर्ड खंगालने में जुटे रहे। कंपनी के स्टाफ और प्रबंधकों के फोन दो दिन से बंद हैं।
विज्ञापन
आयकर विभाग की टीम ने किसी भी कामगार को वीरवार को बाहर नहीं आने दिया गया। पुलिस का जो स्टाफ बुधवार को तैनात था, उनके स्थान पर दूसरे पुलिस जवानों को तैनात किया गया है। बिजली बोर्ड के सहायक अभियंता विधुर ने बताया कि फार्मा कंपनी में कोई तकनीकी खराबी है। कंपनी ने उसे दूर नहीं किया है, जिसके चलते वहां पर बिजली नहीं है। जबकि पूरे औद्योगिक क्षेत्र में बिजली सुचारु है। उधर, एएसपी अशोक वर्मा ने बताया कि कंपनी में दूसरे दिन भी पुलिस कर्मचारी भेजे गए हैं। जब तक कंपनी में रेड चल रही है, पुलिस जवान तैनात रहेंगे।
विज्ञापन